[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3512655":3,"bid-history-3512655":37,"bid-related-3512655":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3512655,"【企業2-18】メタルハライドランプ 外3点の購入(柏井浄水場)",2595,12,8,43,5,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県企業局管理部経理課","建設関連物品","見積（オープンカウンター）","メタルハライドランプ、オイルマット、パーツクリーナー、シリコーンシーラント","千葉市花見川区柏井町430番地（柏井浄水場）","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有する者\n・参考品以外で参加する場合は指定期間内に同等品申請書を提出し承認を得ること","【案件概要】\n千葉県企業局が柏井浄水場で使用するメタルハライドランプ外3点の購入をオープンカウンター方式で実施。千葉県内に本店を有する企業が対象。公開日は令和8年8月13日、見積書提出期限は令和8年8月21日午後5時。見積書開封予定日時は令和8年8月24日午前9時30分。履行期限は令和8年12月28日。\n\n【業務内容】\n- メタルハライドランプ（口金E39、","400W、定格寿命12000時間、ランプ電流3.3A程度）12個の購入\n- オイルマット（ポリプロピレン、500mm×500mm、吸油量1.1L以上）1箱（100枚）の購入\n- パーツクリーナー（速乾性タイプ、容量840ml以上）30本の購入\n- シリコーンシーラント（クリア色、容量330ml以上、耐熱上限温度150℃以上）50本の購入\n- 納品場所：千葉市花見川区柏井町430番地（柏井浄水場）\n- 納品完了後、納品書及び請求書を提出\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 参考品以外で参加する場合は、指定期間内（令和8年8月17日午後5時までに申請、令和8年8月19日午後5時までに承認）に同等品申請書を提出し、承認を得ること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月28日（月）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,49,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,100,103,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":46,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]