[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3512654":3,"bid-history-3512654":37,"bid-related-3512654":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3512654,"【企業2-17】災害用備蓄飲料水(総務企画課 外3箇所)",2595,12,8,48,5,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県企業局管理部経理課","日用品","見積（オープンカウンター）","災害用備蓄飲料水","千葉市中央区中央四丁目13番23号、東金市東金769番地2、夷隅郡大多喜町小谷松500番地、印西市中央北一丁目3番3号","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n・オープンカウンター公開日から契約相手方決定日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n・指名停止及び暴力団等排除措置を受けていない者\n・千葉県内に本店を有する者","【案件概要】\n千葉県企業局管理部経理課が災害用備蓄飲料水の購入に関するオープンカウンター案件を実施。対象は総務企画課、九十九里用水供給事務所、南房総用水供給事務所、ニュータウン事業室の4箇所。公開日は令和8年8月13日、見積書提出期限は令和8年8月21日午後5時。見積書開封は令和8年8月24日午前9時30分予定。本案件では見積金額に8%を加算した金額が決定金","額となる。\n\n【業務内容】\n- 災害用備蓄飲料水185箱（1箱24本×500㎖）の購入・納入\n- 製造日より10年以上の賞味期限を有する製品\n- 硬度60mg\u002Fℓ以下の軟水で、高温殺菌または超高温殺菌処理済み\n- 添加物・アレルゲンを含まない製品\n- 日本国内で製造された常温保管可能な製品\n- 納入場所は千葉市中央区（92箱）、東金市（54箱）、夷隅郡大多喜町（23箱）、印西市（16箱）の4箇所\n- 納入日は管理部総務企画課と調整して決定\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n・オープンカウンター公開日から契約相手方決定日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n・指名停止及び暴力団等排除措置の対象でない者\n・千葉県内に本店を有する者\n・「環境物品等の調達推進に関する基本方針」の「20-1災害備蓄用品（飲料水）」判断基準に適合する製品であること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年9月30日（水）までに納入完了。納入日は管理部総務企画課と調整して決定する。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,49,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,101,106,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424819,"企業と金融機関との融資取引等に関する実態調査","金融庁",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":70,"status":48},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","福井県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":46,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":48},4402444,"令和8年度海外企業誘致のための企業誘致戦略アドバイザー業務委託","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4950000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":46,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":48},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]