[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3512647":3,"bid-history-3512647":37,"bid-related-3512647":41,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3512647,"千葉県AED設置状況調査業務委託",2579,12,6,38,1,"千葉県 健康福祉部 医療整備課","千葉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県健康福祉部医療整備課医療体制整備室","調査・検査","一般競争入札","AED設置状況調査業務","知事の指定する場所（千葉県内）","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n千葉県健康福祉部医療整備課が実施する一般競争入札。県内AED（自動体外式除細動器）設置状況調査業務の委託案件。対象は県内約1,230施設、1,280台分のAED設置者を対象とした設置状況調査。調査時点は令和8年4月1日。履行期間は契約締結日から令和8年12月28日まで。予算額は非公表。電子入札システムを利用。\n\n【業務内容】\n- AED設置事業","者を対象とした調査票の作成・発送\n- 設置場所、使用可能日時などの設置状況に関する情報収集\n- 紙媒体及びWeb形式での回答受付（QRコード・URLによる回答フォーム設置）\n- 未回答設置者への郵送による催促、電話による再調査（平日日中9:00～18:00）\n- 回答内容の集計・確認、誤記や読み取り不能箇所の照会\n- 変更情報を「ちば情報マップ」に反映するためのCSVデータ作成\n- 回答率90%を目指した調査実施\n- アンケート調査の実施（AED設置に係る意識調査、2～3問）\n- 調査票、集計表、業務完了報告書の成果品作成\n\n【応募要件】\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月28日まで\n\n【重要スケジュール】\n- 入札説明書交付期限：令和8年8月13日～8月26日（平日9:00～17:00）\n- 資格確認申請書提出期限：令和8年8月26日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月1日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月2日午前10時（千葉県庁本庁舎13階医療整備課内）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,2,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":58,"similar":79},[43,48,53],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4192050,"救急医療セット点検及び入替業務委託","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2476862,"千葉県立保健医療大学幕張キャンパス土壌汚染状況調査(地歴調査)業務委託","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2464389,"千葉県立保健医療大学の測量登記等業務委託","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[59,65,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[80,85,90,94,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4312757,"千葉県文書館貴重資料デジタルデータ化業務委託","千葉県 総務部 文書館","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4288500,"千葉県東総文化会館スプリンクラー設備主軸等交換修繕","千葉県 環境生活部 文化振興課","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4255763,"製氷機(千葉県総合スポーツセンター)","千葉県 総務部 管財課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":47},4235031,"千葉県立大多喜高等学校DX加速化推進事業業務委託(人材育成研修・無線環境整備)","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立大多喜高等学校","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":47},4234832,"千葉県立房総のむら旧平野家住宅消火設備交換業務","2026-09-30T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]