[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3509020":3,"bid-history-3509020":29,"bid-related-3509020":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":8,"deadlineTime":8,"openingDate":17,"qualificationText":8,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3509020,"トイレットペーパー購入(北部地区学校)【単価契約】",2992,42,null,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","closed","教育委員会教育総務部 総務課","一般競争入札","各種紙類 日用品","2026-03-25T15:00:00.000Z","```json\n{\n  \"ai_summary\": \"【案件概要】\\n長崎市教育委員会が北部地区学校向けのトイレットペーパー購入に関する制限付一般競争入札（価格競争）を実施します。公告日は令和8年3月12日で、開札日時は令和8年3月26日11時10分、開札場所は長崎市役所10階入札室です。本案件は単価契約による物品調達で、納入期限は契約締結日から令和9年3月","31日までとなっています。\\n\\n【業務内容】\\n- トイレットペーパーの購入\\n- 北部地区学校への納入\\n- 単価契約に基づく継続的な納入\\n\\n【応募要件】\\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\\n- 名簿上の地域区分が「市内」としての登録がある者\\n- 公告日現在、「各種紙類」又は「日用品」業種に登録がある者\\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\nn- 指名停止措置期間中でない者、入札参加制限措置期間中でない者\\n- 会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがなかった者（更生計画認可決定者等を除く）\\n- 破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てがなかった者\\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\\n- 本業務の履行能力がある者\\n\\n【工期・期間】\\n契約締結日から令和9年3月31日までの間、指定場所への納入が必要です。\",\n  \"bid_type_id\": \"制限付一般競争入札\",\n  \"published_date\": \"2026-03-12\",\n  \"deadline_date\": \"2026-03-17\",\n  \"deadline_time\": \"15:00\",\n  \"opening_date\": \"2026-03-26\",\n  \"budget\": null,\n  \"budget_tax_included\": null,\n  \"department\": \"教育委員会教育総務部 総務課\",\n  \"prefecture_name\": \"長崎県\",\n  \"region_text\": \"長崎市内（北部地区学校）\",\n  \"bid_category_id\": \"daily_goods\",\n  \"category_text\": \"各種紙類 日用品\",\n  \"qualification_text\": \"・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\\n・名簿上の地域区分が「市内」としての登録がある者\\n・公告日現在、「各種紙類」又は「日用品」業種に登録がある者\\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\\n・指名停止措置期間中でない者\\n・入札参加制限措置期間中でない者\\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがなかった者（更生計画認可決定者等を除く）\\n・破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てがなかった者\\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\\n・本業務の履行能力がある者\",\n  \"business_experience\": \"無\",\n  \"local_office\": \"有\",\n  \"security_requirement\": null\n}\n```",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":8,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},[30,33,35,37,40],{"year":31,"count":32},2022,2,{"year":34,"count":32},2023,{"year":36,"count":32},2024,{"year":38,"count":39},2025,241,{"year":41,"count":42},2026,646,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":8,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":8,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":8,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":8,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":8,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,97,100,103,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":73,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":51},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":73,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":51},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":73,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":51},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":73,"deadlineDate":108,"budget":8,"status":51},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":73,"deadlineDate":114,"budget":8,"status":51},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]