[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3509009":3,"bid-history-3509009":37,"bid-related-3509009":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3509009,"令和8年度 加須市立北川辺中学校消防設備改修工事",1778,11,2,24,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-29T15:00:00.000Z",4649000,"closed","消防","指名競争入札","電気（消防設備改修工事）","北川辺中学校","10:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・加須市の指名競争入札対象として指名されていること\n・入札前に加須市競争入札参加者心得等を熟読していること\n・埼玉県電子入札共同システムにログイン可能であること\n・入札金額見積内訳書を正確に作成・記載できること","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が令和8年度に加須市立北川辺中学校の消防設備改修工事を指名競争入札で発注。対象地域は埼玉県加須市の北川辺中学校。予定価格（税抜き）は4,649,000円。公告日は令和8年8月12日、開札日は令和8年9月1日。最低制限価格制度を採用。\n\n【業務内容】\n- 加須市立北川辺中学校の消防設備改修工事\n- 電気工事に分類される消","防設備改修\n\n【応募要件】\n- 加須市の指名競争入札参加者として指名されていること\n- 入札前に加須市競争入札参加者心得等を熟読し理解していること\n- 埼玉県電子入札共同システムの利用が可能であること\n- 入札金額見積内訳書を正確に記載できること\n\n【工期・期間】\n履行期間の詳細は発注図書に記載。入札書提出期間は開札日の2営業日前午前9時から開札日当日午前10時まで（土曜・日曜・祝日を除く営業日ベース）。落札決定後、契約書類配付は落札決定通知書受理日の3営業日目以降に加須市役所本庁舎3階管理契約課にて実施。",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,73,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",8754000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":58,"status":49},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":62,"status":49},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":66,"status":49},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[68,74,79,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":49},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":49},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[93,98,104,108,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":36,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":49},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":49},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":47,"budget":107,"status":49},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":47,"budget":107,"status":49},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":112,"title":113,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":114,"status":49},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]