[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3509008":3,"bid-related-3509008":35,"bid-history-3509008":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3509008,"令和8年度 市道104号線舗装修繕工事",1778,11,2,15,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",7290000,"closed","舗装","指名競争入札","加須市 麦倉 地内","10:00:00","・加須市競争入札参加者心得等の事前熟読と確認\n・加須市建設工事等の競争入札における入札金額見積内訳書の取扱いの確認\n・加須市建設工事競争入札参加時の注意事項の確認\n・埼玉県電子入札共同システム上の指定様式を使用すること\n・入札金額見積内訳書の完全かつ正確な記載（不備がある場合は入札無効）","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が実施する指名競争入札。市道104号線の舗装修繕工事を対象とし、加須市麦倉地内で実施される。予定価格は7,290,000円（税抜き）。令和8年8月12日に公告され、令和8年9月1日に開札予定。電子入札システムを通じた参加となり、開札日の2営業日前の午前9時から開札日当日の午前10時までが入札書提出期間。\n\n【業務内容】","- 市道104号線の舗装修繕工事\n- 現地は加須市麦倉地内\n\n【応募要件】\n- 加須市の指名競争入札参加者心得等の事前熟読・確認\n- 加須市建設工事等の競争入札における入札金額見積内訳書の取扱いの確認\n- 加須市建設工事競争入札参加時の注意事項の確認\n- 埼玉県電子入札共同システム上の様式を使用した入札書提出\n- 入札金額見積内訳書の正確かつ完全な記載\n\n【工期・期間】\n入札書提出期間：開札日（令和8年9月1日）の2営業日前午前9時から開札日当日午前10時までの電子入札\n開札日：令和8年9月1日\n落札者決定後、落札決定通知書受理日の3営業日目以降に契約書類一式の配付を受けるため、加須市役所本庁舎3階6番窓口の管理契約課に来庁が必要",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":86},[37,44,49,53,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",8754000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":43},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":52,"status":43},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":56,"status":43},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":60,"status":43},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":34,"status":43},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":43},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":43},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":43},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":43},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[87,92,98,102,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":34,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":34,"status":43},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":43},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":41,"budget":101,"status":43},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":41,"budget":101,"status":43},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":43},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[110],{"year":111,"count":112},2026,73,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]