[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3509004":3,"bid-history-3509004":36,"bid-related-3509004":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3509004,"令和8年度 下水道マンホール蓋調査委託(加-1)",1778,11,2,26,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",1600000,"closed","下水道","指名競争入札","下水道マンホール蓋調査委託","加須市 礼羽 地内","10:00:00","・加須市の指名競争入札指名業者であること\n・加須市競争入札参加者心得等を熟読のうえ入札に参加すること\n・入札金額見積内訳書の内容に誤りや未記載がないこと\n・埼玉県電子入札共同システム上の所定様式を使用すること","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が下水道マンホール蓋調査委託の指名競争入札を実施します。対象地域は加須市礼羽地内です。予定価格は1,600,000円（税抜き）で、最低制限価格制度が適用されます。公告日は2026年8月12日、開札日は2026年9月1日です。\n\n【業務内容】\n- 下水道マンホール蓋調査の実施\n- 調査結果の報告書作成\n\n【応募要件】\n-","加須市の指名競争入札指名業者であること\n- 加須市競争入札参加者心得等を熟読すること\n- 入札金額見積内訳書の記載内容が正確であること\n- 電子入札システムで所定の様式を使用すること\n\n【工期・期間】\n契約締結から履行完了まで（具体的な期間は発注図書に記載）",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,73,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":91},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",8754000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":57,"status":48},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":61,"status":48},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":65,"status":48},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[67,73,78,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":48},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":48},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[92,97,101,105,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":35,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":96,"status":48},4467392,"下水道ストックマネジメント管路施設調査業務(その1)","群馬県",6570000,{"id":98,"title":99,"organizationName":35,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":100,"status":48},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務",12030000,{"id":102,"title":103,"organizationName":35,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":104,"status":48},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":71,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":48},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":112,"title":113,"organizationName":35,"prefectureName":114,"publishedDate":71,"deadlineDate":115,"budget":35,"status":48},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]