[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3509002":3,"bid-history-3509002":42,"bid-related-3509002":46,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3509002,"令和8年度 市道141号線舗装修繕工事",1778,11,2,15,1,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",17519000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","加須市 花崎三丁目 地内","10:00:00","・加須市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業の舗装工事として登載されていること\n・舗装工事業の格付がB級以上であること\n・加須市内に本支店又は営業所を有し、当該事業所に社員を配置して営業活動を行っていること\n・過去5年度間（令和3年度～令和7年度）に加須市が発注した加須市内を施工場所とする請負代金額500万円以上の舗装工事を元請として受注し完成した実績があること\n・建設業法第27条第1項に規定する技術検定に合格した一級土木施工管理技士又は二級土木施工管理技士の資格を有する配置技術者を配置できること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県内での営業停止処分を受けていないこと\n・加須市の入札参加停止措置や暴力団排除措置を受けていないこと\n・独占禁止法に基づく排除措置命令又は課徴金納付命令を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと（ただし経営事項再審査を受けている者を除く）\n・配置予定技術者が提出期限日の3箇月以前から申請企業と常勤的な雇用関係にあること\n・単体企業での参加であること","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が市道141号線舗装修繕工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。埼玉県電子入札共同システムを利用した事後審査型入札。工事場所は加須市花崎三丁目地内、予定価格は税抜17,519,000円。工事期間は契約締結日から令和9年3月19日まで。令和8年8月12日に公告され、入札書受付は令和8年8月28日午前9時から同年","9月1日午前10時までで、開札は令和8年9月1日午後1時55分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=156.5m\n- 路面切削工（切削厚t=10cm、A=1,060㎡）\n- 路上路盤再生工（混合深t≦20cm、養生工なし、A=1,060㎡）\n- 基層工：粗粒度アスコン（t=5cm、A=1,060㎡）\n- 表層工：密粒度アスコン改質H（t=5cm、A=1,060㎡）\n- 区画線工一式\n\n【応募要件】\n- 加須市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業の舗装工事として登載されていること\n- 舗装工事業の格付がB級以上であること\n- 加須市内に本支店又は営業所を有し、当該事業所に社員を配置して営業活動を行っていること\n- 過去5年度間（令和3年度～令和7年度）に加須市が発注した加須市内を施工場所とする請負代金額500万円以上の舗装工事を元請として受注し完成した実績があること\n- 建設業法第27条第1項に規定する技術検定に合格した一級土木施工管理技士又は二級土木施工管理技士の資格を有する配置技術者が配置できること\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県内での営業停止処分を受けていないこと\n- 加須市の入札参加停止措置や暴力団排除措置を受けていないこと\n- 独占禁止法等に基づく排除措置命令又は課徴金納付命令を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと（ただし更生・再生手続開始決定後に経営事項再審査を受けている者を除く）\n- 配置予定技術者が提出期限日の3箇月以前から申請企業と常勤的な雇用関係にあること\n- 単体企業での参加であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,73,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":72,"similar":97},[48,55,60,64,68],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",8754000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":54},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":63,"status":54},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":67,"status":54},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":71,"status":54},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[73,79,84,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":41,"status":54},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":41,"status":54},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":41,"status":54},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":90,"budget":41,"status":54},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":54},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[98,103,109,113,116],{"id":99,"title":100,"organizationName":41,"prefectureName":101,"publishedDate":77,"deadlineDate":102,"budget":41,"status":54},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":77,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":54},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":77,"deadlineDate":52,"budget":112,"status":54},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":114,"title":115,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":77,"deadlineDate":52,"budget":112,"status":54},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":117,"title":118,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":77,"deadlineDate":107,"budget":119,"status":54},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]