メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札埼玉県舗装

令和8年度 市道150号線舗装修繕工事

発注: 加須市 総合政策部 管理契約課
このページの目次

案件情報

発注機関
加須市 総合政策部 管理契約課
部署
加須市総合政策部管理契約課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
加須市 正能 地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
10:00
開札日
予算
¥12,600,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 12 項目)クリックで展開
  • 令和7
  • 8年度加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業として登載されていること
  • 舗装工事業の格付がC級以上であること
  • 加須市内に本支店又は営業所等を有し、当該拠点に社員を配置して営業活動を行っていること
  • 令和3年度~令和7年度の過去5年度間に、加須市が発注した加須市内施工場所の請負代金500万円以上の舗装工事を元請として受注し、完成した実績があること
  • 一級土木施工管理技士又は二級土木施工管理技士の資格を有する配置技術者を配置できること(下請契約総額5,000万円以上の場合は監理技術者、請負金額4,500万円以上の場合は専任技術者であること)
  • 建設業法等の関係法令を遵守し、技術者を適正に配置できること
  • 施行令第167条の4に該当しないこと
  • 埼玉県内での営業停止処分を受けていないこと
  • 加須市の契約に係る入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと
  • 独占禁止法に基づく排除措置命令又は課徴金納付命令を受けていないこと
  • 会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていないこと(ただし経営事項再審査を受けている者を除く)

案件概要

【案件概要】

加須市総合政策部管理契約課が令和8年度市道150号線舗装修繕工事の事後審査型一般競争入札を実施する。本工事は加須市正能地内における舗装修繕工事であり、予定価格は税抜12,600,000円。工事期間は契約日から令和9年1月15日までの予定。公告日は令和8年8月12日で、入札書受付期間は令和8年8月28日午前9時から9月1日午前10時まで、開札は9

月1日午後2時00分に実施予定。

【業務内容】

- 工事延長L=80.6m、面積A=968.2㎡の舗装修繕

- 表層工:再生密粒度アスコン(20)t=50mm

- 基層工:再生粗粒度アスコン(20)t=50mm

- 切削工:路面切削6cmを超え12cm以下

- 区画線工:ライン式

【応募要件】

- 令和7・8年度加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業として登載されていること

- 舗装工事業の格付がC級以上であること

- 加須市内に本支店又は営業所等を有し、当該拠点に社員を配置して営業活動を行っていること

- 令和3年度~令和7年度の5年度間に、加須市が発注した加須市内施工場所の請負代金500万円以上の舗装工事を元請として受注し、完成した実績があること

- 建設業法第27条第1項に規定する技術検定に合格した一級土木施工管理技士又は二級土木施工管理技士の資格を有する配置技術者を配置可能なこと(下請契約総額5,000万円以上の場合は監理技術者必須、請負金額4,500万円以上の場合は専任技術者必須)

- 建設業法等の関係法令を遵守し、技術者を適正に配置できること

- 施行令第167条の4に該当しないこと

- 埼玉県内での営業停止処分、入札参加停止措置、独占禁止法等による排除措置命令を受けていないこと

【工期・期間】

契約日から令和9年1月15日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「加須市 総合政策部 管理契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
加須市 総合政策部 管理契約課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

加須市 総合政策部 管理契約課 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る