[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508999":3,"bid-history-3508999":42,"bid-related-3508999":46,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3508999,"令和8年度 市道137号線舗装修繕工事",1778,11,2,15,1,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",10900000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","加須市 花崎北二丁目 地内","10:00:00","・施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県内での建設業法に基づく営業停止処分を受けていない者\n・加須市の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていない者\n・私的独占禁止及び公正取引確保に関する法律に基づく排除措置命令又は課徴金納付命令を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（経営事項再審査を受けている者を除く）\n・令和7・8年度加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業の舗装工事に登載されている者\n・資格者名簿において舗装工事業の格付がC級以上の者\n・公告施行日において加須市内に本支店又は営業所を有し、当該事業所に社員を配置して営業活動を行っている者\n・過去5年度間（令和3年度～令和7年度）に加須市が発注した加須市内施工場所の請負代金額500万円以上の舗装工事を元請として受注し、完成した実績がある者\n・建設業法第27条第1項に規定する技術検定に合格した一級土木施工管理技士又は二級土木施工管理技士の資格を有する配置技術者を配置できる者\n・下請契約総額5,000万円以上の場合は監理技術者を配置できる者\n・建設業法等の関係法令を遵守し、技術者を適正に配置できる者","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が実施する「令和8年度 市道137号線舗装修繕工事」の一般競争入札（事後審査型）。工事場所は加須市花崎北二丁目地内。予定価格は税抜10,900,000円。埼玉県電子入札共同システムによるダイレクト入札方式。入札参加者は単体企業に限定。工事期間は契約日から令和9年3月19日までの約7ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 市道13","7号線の舗装修繕工事（工事延長L=219.7m）\n- 路面切削工（面積A=1,760㎡）\n- 表層工（面積A=1,760㎡）\n- 区画線工（線式）\n\n【応募要件】\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県内での建設業法に基づく営業停止処分を受けていない者\n・加須市の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていない者\n・私的独占禁止及び公正取引確保に関する法律に基づく排除措置命令又は課徴金納付命令を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、経営事項再審査を受けている者を除く）\n・令和7・8年度加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業の舗装工事に登載されている者\n・資格者名簿において舗装工事業の格付がC級以上の者\n・公告施行日において加須市内に本支店又は営業所を有し、当該事業所に社員を配置して営業活動を行っている者\n・過去5年度間（令和3年度～令和7年度）に加須市が発注した加須市内施工場所の請負代金額500万円以上の舗装工事を元請として受注し、完成した実績がある者\n・建設業法第27条第1項に規定する技術検定に合格した一級土木施工管理技士又は二級土木施工管理技士の資格を有する配置技術者を配置できる者（下請契約総額5,000万円以上の場合は監理技術者を配置）\n・建設業法等の関係法令を遵守し、技術者を適正に配置できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,73,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":72,"similar":97},[48,55,60,64,68],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",8754000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":54},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":63,"status":54},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":67,"status":54},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":71,"status":54},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[73,79,84,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":41,"status":54},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":41,"status":54},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":41,"status":54},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":90,"budget":41,"status":54},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":54},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[98,106,111,117,121],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":54},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":107,"title":108,"organizationName":41,"prefectureName":109,"publishedDate":77,"deadlineDate":110,"budget":41,"status":54},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":77,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":54},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":118,"title":119,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":77,"deadlineDate":52,"budget":120,"status":54},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":122,"title":123,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":77,"deadlineDate":52,"budget":120,"status":54},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]