[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508998":3,"bid-history-3508998":35,"bid-related-3508998":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3508998,"大宮駅西口第四地区公共施設引継図書作成業務(R8)",1823,11,7,42,2,"さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)","埼玉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","さいたま市都市局都心整備部","その他コンサルタント","指名競争入札","建設コンサルタント業務（設計・調査・測量）","さいたま市大宮区桜木町1丁目地内外","2026-08-18T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市の競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・指名通知を受けた被指名業者であること\n・電子証明書の情報が競争入札参加資格者名簿の登録内容と一致していること","【案件概要】\nさいたま市都市局都心整備部が大宮駅西口第四地区公共施設引継図書作成業務を指名競争入札で実施します。対象地域はさいたま市大宮区桜木町1丁目地内外です。本業務は建設コンサルタント業務に分類される設計・調査・測量案件で、公共施設の引継図書作成が主な業務内容となります。公告日は令和8年8月12日で、開札日は令和8年8月19日です。\n\n【業務内容】\n- ","大宮駅西口第四地区公共施設引継図書の作成\n- 公共施設に関する図書整理・編成業務\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市の競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・電子証明書の情報が競争入札参加資格者名簿の登録内容と一致していること\n・指名通知を受けた被指名業者であること\n\n【工期・期間】\n具体的な履行期間は発注図書に記載（ログイン後閲覧可能）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,6,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":84},[41,45,48,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},3614890,"桜木1・2号線都市計画事業変更認可申請図書作成業務(R8)","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},3614889,"大宮駅西口ウォーカブル推進方策検討業務(R8)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3614888,"旧大宮区役所跡地地質調査業務(R08)","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3614887,"旧大宮区役所跡地用地測量業務(R08)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},3058005,"旧市道20010号線土壌汚染調査業務(R8)","2026-07-28T15:00:00.000Z",[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":44},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":44},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":44},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]