[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508821":3,"bid-history-3508821":37,"bid-related-3508821":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3508821,"橋梁修正設計業務委託(西三里塚大清水線)",2033,12,7,40,1,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",12991000,"closed","土木設計","一般競争入札","橋梁修正設計業務","成田市畑ケ田地先","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿の「測量等」部門「土木関係建設コンサルタント業務」に登載されていること\n・成田市建設工事請負業者等指名停止措置要領により指名停止措置を受けていないこと\n・資格者名簿に市内業者、準市内業者または県内業者として登載されていること\n・管理技術者および照査技術者として、技術士（総合技術監理部門：鋼構造及びコンクリート）または技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を配置すること（兼務不可、公告日現在の直接雇用者）\n・官公庁等が平成28年度以降に発注した橋梁実施設計業務（橋長100m以上）について、元請として受注し完了した実績を有すること\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年以内の者でないこと\n・開札日前6ヶ月以内に手形・小切手の不渡りをしていないこと\n・会社更生法の適用を申請していないこと（申請した場合は同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと）\n・民事再生法の適用を申請していないこと（申請した場合は同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと）\n・成田市発注の業務委託を履行期間内に完了し、契約の目的物の引渡しを行っていること","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が発注する橋梁修正設計業務委託案件。西三里塚大清水線に係る橋梁について、平成24年度の道路橋示方書に基づいて実施された上部工詳細設計を、平成29年11月版の最新示方書に適用し直して修正設計を行うもの。制限付一般競争入札（事後審査型）として実施され、予定価格は税込12,991,000円。委託箇所は成田市畑ケ田地先。契約期間は","契約締結日の翌日から令和8年12月25日まで。\n\n【業務内容】\n- 道路橋示方書（平成29年11月版）の適用による修正設計計算\n- 橋体、床板、支承、伸縮装置、橋面排水装置、落橋防止等の設計修正\n- 橋梁位置図、一般図（平面図・側面図・上部工主要断面図）、構造詳細図等の修正\n- 上部工の数量計算の修正\n- 設計計算、設計図、数量の正確性・適切性・整合性の照査\n- 設計業務成果概要書、設計計算書、設計図面、数量計算書の作成\n- 成果物はA4版報告書2部および電子データ（CD-RまたはDVD-R）2部で提出\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿の「測量等」部門「土木関係建設コンサルタント業務」に登載されている者\n- 成田市建設工事請負業者等指名停止措置要領により指名停止措置を受けていない者\n- 資格者名簿に市内業者、準市内業者または県内業者として登載されている者\n- 管理技術者および照査技術者として技術士（総合技術監理部門：鋼構造及びコンクリート）または技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）の資格保有者を配置すること（兼務不可）\n- 技術者は公告日現在、直接的な雇用関係にあること\n- 官公庁等が平成28年度以降に発注した橋梁実施設計業務（橋長100m以上に限る）について、元請として受注し完了した実績があること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けて2年以内の者、または開札日前6ヶ月以内に手形・小切手の不渡りを起こした者は除外\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請者は除外\n- 成田市発注の業務委託を履行期間内に完了できなかった者は除外\n\n【工期・期間】\n契約締結の日の翌日から令和8年12月25日（金）まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[62,69,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":47,"budget":72,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,93,99,104],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":47,"budget":92,"status":48},3923274,"道路改良工事(西三里塚大清水線)","2026-08-25T15:00:00.000Z",44660000,{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},2718235,"物件調査委託(西三里塚大清水線)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",1562000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":16},2209839,"橋梁下部工事(西三里塚大清水線)2工区","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":16},2209838,"橋梁下部工事(西三里塚大清水線)1工区",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]