[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508817":3,"bid-history-3508817":37,"bid-related-3508817":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3508817,"吉倉・久米野地区現況測量調査業務委託",2033,12,7,39,1,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",30580000,"closed","測量","一般競争入札","測量等、測量、測量調査業務、現況測量調査","成田市吉倉地先他","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「測量等」部門「測量」として登載されていること\n・成田市建設工事請負業者等指名停止措置及び暴力団対策措置による入札参加除外を受けていないこと\n・資格者名簿に所在区分が市内業者として登載されていること\n・官公庁等が平成28年度以降に発注した測量調査業務について元請として受注し完了した実績があること\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年間を経過していない者、または開札日前6か月以内に不渡りを起こした者でないこと\n・会社更生法及び民事再生法に基づく裁判所の手続開始決定を受けていないこと\n・成田市発注の業務委託を履行期間内に完了できず、契約の目的物の引渡しを行っていない者でないこと","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が、吉倉・久米野地区現況測量調査業務委託の制限付一般競争入札（事後審査型）を実施する。本業務は土地区画整理事業の施行に必要な総合現況図データを作成することを目的とした測量調査である。契約箇所は成田市吉倉地先他、予定価格は30,580,000円（税込み）、最低制限価格は19,471,100円（税込み）。履行期間は契約締結の翌","日から令和9年3月12日（金）までである。入札は電子入札で実施し、令和8年8月21日（金）午前8時から同月27日（木）午後4時まで受け付ける。開札は令和8年8月28日（金）午前10時58分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量（2級基準点測量2点、3級基準点測量8点、4級基準点測量166点、3級水準測量9.6km）\n- 地形測量（現地測量A=0.351㎢、既測量成果活用分A=0.099㎢）\n- 打合せ等（業務着手時、中間打合せ1回、成果品納入時の計3回）\n- 技術管理費及び成果品検定費\n- 成果品の作成・納入（電子ファイル、報告書、CADデータ等）\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「測量等」部門「測量」として登載されている者\n・成田市建設工事請負業者等指名停止措置、又は暴力団対策措置による入札参加除外を受けていない者\n・資格者名簿に所在区分が市内業者として登載されている者\n・官公庁等が平成28年度以降に発注した測量調査業務について、元請として受注し完了した実績がある者\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年間経過していない者、または開札日前6か月以内に不渡りを起こした者でない者\n・会社更生法・民事再生法の適用申請に係る裁判所決定を受けていない者\n・成田市発注業務委託の履行期間内完了実績を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月12日（金）まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[62,69,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":47,"budget":72,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,95,101],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":36,"status":16},1174162,"(R08)吉倉住宅(1号棟)量水器取替工事","財務省東北財務局","宮城県","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-22T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":16},2226654,"吉倉地区排水ポンプ設置工事(26-7)","八街市 総務部 財政課 契約検査係","2022-03-31T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":104,"status":16},1995004,"吉倉地区排水ポンプ設置工事(26-7) ※添付有",22957000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]