吉倉・久米野地区現況測量調査業務委託
発注: 成田市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 成田市 総務部 契約検査課
- 部署
- 成田市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 成田市吉倉地先他
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥30,580,000(税込)
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 令和8
- 9年度成田市入札参加資格者名簿に「測量等」部門「測量」として登載されていること
- 成田市建設工事請負業者等指名停止措置及び暴力団対策措置による入札参加除外を受けていないこと
- 資格者名簿に所在区分が市内業者として登載されていること
- 官公庁等が平成28年度以降に発注した測量調査業務について元請として受注し完了した実績があること
- 手形交換所による取引停止処分を受けて2年間を経過していない者、または開札日前6か月以内に不渡りを起こした者でないこと
- 会社更生法及び民事再生法に基づく裁判所の手続開始決定を受けていないこと
- 成田市発注の業務委託を履行期間内に完了できず、契約の目的物の引渡しを行っていない者でないこと
案件概要
【案件概要】
成田市総務部契約検査課が、吉倉・久米野地区現況測量調査業務委託の制限付一般競争入札(事後審査型)を実施する。本業務は土地区画整理事業の施行に必要な総合現況図データを作成することを目的とした測量調査である。契約箇所は成田市吉倉地先他、予定価格は30,580,000円(税込み)、最低制限価格は19,471,100円(税込み)。履行期間は契約締結の翌
日から令和9年3月12日(金)までである。入札は電子入札で実施し、令和8年8月21日(金)午前8時から同月27日(木)午後4時まで受け付ける。開札は令和8年8月28日(金)午前10時58分に実施予定。
【業務内容】
- 基準点測量(2級基準点測量2点、3級基準点測量8点、4級基準点測量166点、3級水準測量9.6km)
- 地形測量(現地測量A=0.351㎢、既測量成果活用分A=0.099㎢)
- 打合せ等(業務着手時、中間打合せ1回、成果品納入時の計3回)
- 技術管理費及び成果品検定費
- 成果品の作成・納入(電子ファイル、報告書、CADデータ等)
【応募要件】
・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「測量等」部門「測量」として登載されている者
・成田市建設工事請負業者等指名停止措置、又は暴力団対策措置による入札参加除外を受けていない者
・資格者名簿に所在区分が市内業者として登載されている者
・官公庁等が平成28年度以降に発注した測量調査業務について、元請として受注し完了した実績がある者
・手形交換所による取引停止処分を受けて2年間経過していない者、または開札日前6か月以内に不渡りを起こした者でない者
・会社更生法・民事再生法の適用申請に係る裁判所決定を受けていない者
・成田市発注業務委託の履行期間内完了実績を有する者
【工期・期間】
契約締結の翌日から令和9年3月12日(金)まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「成田市 総務部 契約検査課」は 千葉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 成田市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省