[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508195":3,"bid-history-3508195":36,"bid-related-3508195":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508195,"長崎市中央卸売市場機械設備等管理業務委託",2992,42,8,44,1,"長崎市","長崎県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","経済産業部 中央卸売市場","建物管理","一般競争入札","建物総合維持管理 施設の維持・運転管理業務","長崎市田中町279番地4　長崎市中央卸売市場","10:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する資格要件を満たす者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・資格者名簿において地域区分が「市内」又は「認定市内」として登録されている者\n・公告日現在、建物総合維持管理又は施設の維持・運転管理業務に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法、民事再生法の適用を受けていない者（更生計画・再生計画が認可された者を除く）\n・破産法の規定に基づく破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者の中に資本・人的関係がある者がいない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市経済産業部中央卸売市場が実施する機械設備等管理業務委託に関する制限付一般競争入札。長崎市中央卸売市場（長崎市田中町279番地4）における機械設備等の管理業務を対象とし、予定価格は非公表。契約保証金は契約金額の10%以上（一部免除対象あり）。最低制限価格は予定価格の85%。長期継続契約制度に基づく契約。\n\n【業務内容】\n- 長崎市中央卸売市","場における機械設備等の管理業務\n- 建物総合維持管理業務\n- 施設の維持・運転管理業務\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する資格要件を満たす者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・資格者名簿において地域区分が「市内」又は「認定市内」として登録されている者\n・公告日現在、建物総合維持管理又は施設の維持・運転管理業務に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法、民事再生法の適用を受けていない者（更生計画・再生計画が認可された者を除く）\n・破産法の規定に基づく破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者の中に資本・人的関係がある者がいない者\n・本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和11年9月30日まで（業務開始日は令和8年10月1日）。長期継続契約。\n\n【スケジュール】\n入札参加申請期間：令和8年8月3日(月)16:00～8月17日(月)10:00\n入札参加資格審査結果通知：令和8年8月19日(水)までに通知\n仕様書等質疑応答提出期限：令和8年8月25日(火)14:00まで\n開札日時：令和8年8月26日(水)10:30\n開札場所：長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]