[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508194":3,"bid-related-3508194":36,"bid-history-3508194":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508194,"空気ボンベ購入",2992,42,8,49,1,"長崎市","長崎県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","消防局 警防課","防犯・防災","一般競争入札","消防・防災用品","長崎市興善町3番1号（消防局7階）","10:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する制限事項に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内としての登録がある者\n・公告日現在、消防・防災用品業種に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てがない者（認可決定・確定者を除く）\n・破産法第18条又は第19条に基づく破産手続開始の申立てがない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市消防局が空気ボンベの購入を制限付一般競争入札（価格競争）で実施。納入場所は長崎市興善町3番1号の警防課。予算規模は記載なし。公告日は令和8年8月3日、入札参加申請期間は令和8年8月3日16時から令和8年8月17日10時までで、開札は令和8年8月26日10時25分に長崎市役所10階入札室で実施予定。納入期限は令和9年2月26日。\n\n【業務内","容】\n- 消防・防災用品の空気ボンベの購入\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する制限事項に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内としての登録がある者\n・公告日現在、消防・防災用品業種に登録がある者\n・指名停止措置の期間中でない者及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てがない者（認可決定・確定者を除く）\n・破産法第18条又は第19条に基づく破産手続開始の申立てがない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,45,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[62,68,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,90,93,96,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":44},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":44},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":94,"title":95,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":44},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":44},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":66,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":44},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[109],{"year":110,"count":111},2026,222,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]