[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508193":3,"bid-history-3508193":35,"bid-related-3508193":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3508193,"陸上汚水ポンプ(初沈汚泥引抜ポンプ)ほか購入",2992,42,1,11,"長崎市","長崎県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道局事業部 下水道施設課","情報通信関連物品","一般競争入札","上・下水道用資材 機械工具 電気機械製品 一般工作機器 その他電気製品","長崎市神ノ島町1丁目367番地11","14:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者であること\n・長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・当該名簿に地域区分が市内としての登録がある者であること\n・公告日現在、上・下水道用資材、機械工具、電気機械製品、一般工作機器又はその他電気製品の業種に登録がある者であること\n・長崎市上下水道局競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等排除措置要綱の規定に基づく指名停止措置期間中でない者であること\n・長崎市上下水道局事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱の規定に基づく入札参加制限措置期間中でない者であること\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条の規定に基づく申立てがなかった者（更生計画又は再生計画の認可決定がされた者を除く）であること\n・会社法第475条若しくは第644条又は破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく申立てがなかった者であること\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・本業務の履行能力がある者であること","【案件概要】\n長崎市上下水道局が陸上汚水ポンプ（初沈汚泥引抜ポンプ）ほかの購入について、制限付一般競争入札（価格競争）を実施する。対象物品は上・下水道用資材、機械工具、電気機械製品、一般工作機器、その他電気製品に分類される。納入場所は長崎市神ノ島町1丁目367番地11。予算規模は公告には記載されていない。納入期限は令和9年2月26日で、開札は令和8年8月26","日（水）10時20分に長崎市役所10階入札室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 陸上汚水ポンプ（初沈汚泥引抜ポンプ）の購入\n- その他関連物品の購入\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者であること\n- 長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n- 当該名簿に地域区分が市内としての登録がある者であること\n- 公告日現在、上・下水道用資材、機械工具、電気機械製品、一般工作機器又はその他電気製品の業種に登録がある者であること\n- 長崎市上下水道局競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等排除措置要綱の規定に基づく指名停止措置期間中でない者であること\n- 長崎市上下水道局事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱の規定に基づく入札参加制限措置期間中でない者であること\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条の規定に基づく申立てがなかった者（更生計画又は再生計画の認可決定がされた者を除く）であること\n- 会社法第475条若しくは第644条又は破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく申立てがなかった者であること\n- 本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n- 本業務の履行能力がある者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":86},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[65,71,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[87,93,100,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":47},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":47},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":47},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]