[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508187":3,"bid-history-3508187":36,"bid-related-3508187":49,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508187,"野母崎文化センター多目的ホール空調機購入",2992,42,2,22,1,"長崎市","長崎県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会教育総務部 生涯学習企画課","機械器具","一般競争入札","空調機器・設備 電気機械製品","長崎市野母町555番地　長崎市野母崎文化センター","10:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・当該名簿に地域区分が市内としての登録があること\n・公告日現在、「空調機器・設備」又は「電気機械製品」業種に登録されていること\n・指名停止措置期間中でなく、入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがないこと\n・破産手続開始の申立てがないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること","【案件概要】\n長崎市教育委員会が野母崎文化センター多目的ホール空調機の購入について制限付一般競争入札を実施する。予算規模は明記されていない。納入場所は長崎市野母町555番地の野母崎文化センターで、納入期限は令和8年10月9日である。本入札は電子入札システムを使用する価格競争方式で、長崎市内に登録がある「空調機器・設備」又は「電気機械製品」業種の者を対象として","いる。入札参加申請期間は令和8年7月27日16時から8月3日10時まで、開札は令和8年8月19日11時05分に長崎市役所10階入札室で行われる。\n\n【業務内容】\n- 野母崎文化センター多目的ホール空調機の購入\n- 納入場所への納入\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・当該名簿に地域区分が市内としての登録があること\n・公告日現在、「空調機器・設備」又は「電気機械製品」業種に登録されていること\n・指名停止措置期間中でなく、入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがないこと\n・破産手続開始の申立てがないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月9日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[97,103,110,116,121],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":57},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":79,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":57},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":79,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":57},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":119,"publishedDate":79,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":57},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":119,"prefectureName":119,"publishedDate":79,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":57},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]