[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508169":3,"bid-history-3508169":36,"bid-related-3508169":43,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508169,"公園遊具点検業務委託(南総合事務所管内)",2992,42,6,38,1,"長崎市","長崎県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"closed","南総合事務所 地域整備課","調査・検査","一般競争入札","遊具・玩具(屋外) 各種検査、分析、調査、測定 各種計画策定","長崎市南総合事務所管内","10:00:00","2026-08-04T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内として登録があること\n・公告日現在、業種「遊具・玩具（屋外）」「各種検査、分析、調査、測定」又は「各種計画策定」に登録があること\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する対象外であること\n・指名停止措置又は入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てがないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること","【案件概要】\n長崎市が公園遊具点検業務委託（南総合事務所管内）について、制限付一般競争入札（価格競争）を実施する。長崎市南総合事務所管内の公園遊具の定期点検業務を対象とし、予定価格は非公表、最低制限価格は予定価格の85.00%である。契約保証金は契約金額の10%以上（ただし一定条件で免除可能）。入札参加申請期限は令和8年7月27日（月）10時00分で、開札は","令和8年8月5日（月）11時05分に長崎市役所10階入札室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 遊具・玩具（屋外）の定期点検業務\n- 各種検査、分析、調査、測定\n- 各種計画策定\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n- 名簿に地域区分が市内又は認定市内として登録があること\n- 公告日現在、「遊具・玩具（屋外）」「各種検査、分析、調査、測定」又は「各種計画策定」に登録があること\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する対象外であること\n- 指名停止措置又は入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続開始の申立てがないこと\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40],{"year":38,"count":39},2025,3,{"year":41,"count":42},2026,28,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,98,105,108,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":48,"budget":97,"status":16},3313625,"都市公園遊具点検業務委託","四街道市 市長部局 経営企画部契約課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",5148000,{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},2278764,"令和8年度 公園遊具点検業務委託","群馬県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",1400000,{"id":106,"title":100,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},2248108,"群馬県富岡市",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},1935417,"長野市公園遊具点検業務委託","長野県長野市","長野県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":15,"prefectureName":118,"publishedDate":15,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},2287066,"公園遊具点検業務委託","神奈川県","2025-03-14T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]