[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508161":3,"bid-history-3508161":36,"bid-related-3508161":40,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508161,"給水車購入",2992,42,8,55,1,"長崎市","長崎県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道局事業部 給水課","自動車","一般競争入札","自動車販売","長崎市田中町６０８番１２のうち　東長崎浄水場","14:00:00","2026-08-04T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者であること\n・長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録があること\n・公告日現在、自動車販売業種に登録がある者であること\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがされていないこと\n・会社法又は破産法に基づく清算開始・破産手続開始の申立てがされていないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力がある者であること","【案件概要】\n長崎市上下水道局が給水車の購入について制限付一般競争入札を実施します。対象物品は東長崎浄水場に納入される給水車であり、地方自治法第214条に基づく債務負担行為による契約です。納入期限は令和10年2月29日で、入札は電子入札システムを使用して行われます。開札日時は令和8年8月5日10時15分、開札場所は長崎市役所10階入札室です。\n\n【業務内容】","- 給水車の購入\n- 東長崎浄水場への納入\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者であること\n- 長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n- 名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録があること\n- 公告日現在、自動車販売業種に登録がある者であること\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがされていないこと（更生計画・再生計画の認可決定を受けた者を除く）\n- 会社法又は破産法に基づく清算開始・破産手続開始の申立てがされていないこと\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 本業務の履行能力がある者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和10年2月29日\n入札参加申請期間：令和8年7月21日(火)16時00分から令和8年7月27日(月)10時00分まで\n入札書提出期限：令和8年8月4日(火)14時00分まで\n開札日時：令和8年8月5日(水)10時15分",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,95],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":48},4421923,"ステンレスタンク給水車購入","播磨町","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",22716270,{"id":96,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3508066,"2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]