[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508159":3,"bid-history-3508159":36,"bid-related-3508159":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508159,"赤迫高部配水槽ほか清掃業務委託",2992,42,8,58,1,"長崎市","長崎県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道局事業部 給水課","修理・保守","一般競争入札","保守(貯水槽・衛生・濾過設備)","長崎市赤迫2丁目ほか","10:00:00","2026-08-04T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・公告日現在、保守(貯水槽・衛生・濾過設備)業種に登録がある者であること\n・長崎市上下水道局競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等の排除措置に関する要綱に基づく指名停止措置の期間中でない者であること\n・長崎市上下水道局事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者であること\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがなく、又は更生計画の認可が決定された者であること\n・民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てがなく、又は再生計画の認可の決定が確定された者であること\n・会社法第475条若しくは第644条又は破産法第18条若しくは第19条に基づく手続開始の申立てがない者であること\n・仕様書第2 4(2)に記載する資格又は経験を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できる者であること\n・本入札に参加する者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・本業務の履行能力がある者であること","【案件概要】\n長崎市上下水道局が赤迫高部配水槽ほか清掃業務委託について、制限付一般競争入札（価格競争）を実施します。履行場所は長崎市赤迫2丁目ほかで、履行期間は契約日から令和9年1月29日までです。予定価格は非公表、最低制限価格は予定価格の85.00％に設定されています。公告日は令和8年7月21日で、開札日は令和8年8月5日10時05分です。\n\n【業務内容】","- 赤迫高部配水槽ほかの清掃業務\n- 貯水槽・衛生・濾過設備の保守\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n- 公告日現在、保守(貯水槽・衛生・濾過設備)業種に登録がある者であること\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者（更生計画又は再生計画が認可決定された者を除く）\n- 破産手続開始の申立てを受けていない者であること\n- 仕様書第2 4(2)に記載する資格又は経験を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できる者であること\n- 本入札に参加する者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n- 本業務の履行能力がある者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,95,102,107,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":48},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":48},4364496,"院内清掃業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":48},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","草加市 総務部 契約課","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":48},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]