[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508156":3,"bid-related-3508156":36,"bid-history-3508156":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508156,"避難所資機材(簡易トイレ専用消耗品)の購入",2992,42,8,49,1,"長崎市","長崎県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",null,"closed","防災危機管理室 防災危機管理室","防犯・防災","一般競争入札","消防・防災用品 保安用具 その他消防・防災・保安具 電気機械製品 高度管理医療機器","旧江平中学校体育館（長崎市江平3丁目10番1号）","10:00:00","2026-07-28T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・有資格者名簿に市内としての地域区分で登録がある者\n・公告日現在、「消防・防災用品」「保安用具」「その他消防・防災・保安具」「電気機械製品」又は「高度管理医療機器」のいずれかの業種に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがない者\n・破産手続開始申立てがない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市防災危機管理室が避難所資機材（簡易トイレ専用消耗品）の購入について制限付一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月13日、開札予定日は令和8年7月29日11時25分です。納入期限は令和8年11月30日で、納入場所は旧江平中学校体育館（長崎市江平3丁目10番1号）です。本入札は電子入札システムを使用する価格競争方式です。\n\n【業務内容】","- 避難所資機材（簡易トイレ専用消耗品）の購入\n- 納入期限までに指定場所への納入\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 有資格者名簿に市内としての地域区分で登録がある者\n- 公告日現在、「消防・防災用品」「保安用具」「その他消防・防災・保安具」「電気機械製品」又は「高度管理医療機器」のいずれかの業種に登録がある者\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがない者\n- 破産手続開始申立てがない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月13日（月）16時00分から令和8年7月21日（火）10時00分まで\n- 仕様書等質疑期限：令和8年7月28日（火）14時00分まで\n- 入札参加資格審査結果通知：令和8年7月22日（水）までに通知\n- 開札日時：令和8年7月29日（水）11時25分\n- 開札場所：長崎市役所10階入札室\n- 納入期限：令和8年11月30日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,45,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[62,68,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,90,95,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":44},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":44},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":101,"title":102,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":44},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":105,"title":106,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":107,"status":44},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[109],{"year":110,"count":111},2026,222,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]