[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508149":3,"bid-history-3508149":36,"bid-related-3508149":40,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508149,"減圧弁・水位調整弁等保守点検業務委託",2992,42,8,58,1,"長崎市","長崎県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道局事業部 給水課","修理・保守","一般競争入札","保守(その他の機器機械設備)","長崎市内一円","10:00:00","2026-07-28T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・公告日現在、「保守（その他の機器機械設備）」業種に登録がある者\n・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・指名停止措置および入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがない者（更生計画または再生計画の認可決定を受けた者を除く）\n・会社法または破産法に基づく清算・破産手続開始申立てがない者\n・業務対象機器製造メーカー（株式会社森田鉄工所）の直営店または代理店である者\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市上下水道局が減圧弁・水位調整弁等の保守点検業務委託について制限付一般競争入札を実施します。本業務は長崎市内一円を対象に、上下水道局が設置する弁類の故障を未然に防止し円滑な給水を図るため、減圧弁・水位調整弁等の保守点検を行うものです。予定価格は非公表、最低制限価格は予定価格の85%となっています。電子入札により実施され、履行期間は契約日から","令和9年3月15日までです。\n\n【業務内容】\n- 長崎市内一円における減圧弁・水位調整弁等の保守点検業務\n- 弁類の故障予防および円滑な給水確保のための点検業務\n- 業務対象機器は株式会社森田鉄工所製品\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 公告日現在、「保守（その他の機器機械設備）」業種に登録がある者\n- 長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n- 指名停止措置または入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがない者（手続開始後、更生計画または再生計画の認可が決定された者を除く）\n- 会社法または破産法に基づく清算手続開始申立てがない者\n- 業務対象機器製造メーカー（株式会社森田鉄工所）の直営店または代理店である者（代理店の場合は代理店であることを確認できる書類の写しを添付すること）\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,71,76,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,96,103,109,117],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":48},3993761,"千葉水道事務所管内減圧弁保守点検業務委託","千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":48},3747756,"常田減圧弁更新工事(掲載日:令和8年8月21日)","長野県東御市","長野県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":48},3314022,"行田(大道北横道西)地区減圧弁φ100設置工事","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",17860000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},3293294,"契水工第19号 増沢減圧弁他1箇所減圧弁更新工事 (圧縮ファイル: 3.0MB)","岐阜県恵那市","岐阜県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",11107800,{"id":118,"title":119,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":16},3507692,"福田本町ほか減圧弁等取替工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",29140000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]