[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508147":3,"bid-history-3508147":37,"bid-related-3508147":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508147,"都市計画道路東長崎縦貫線(3工区)分筆測量業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",2578000,"closed","まちづくり部 東長崎土地区画整理事務所","測量","一般競争入札","登記","長崎市古賀町地内","10:00:00","2026-07-28T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、「登記」業種に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条若しくは民事再生法第21条に基づく手続開始申立てがない者(更生計画認可又は再生計画認可決定者を除く)\n・会社法第475条、第644条又は破産法第18条、第19条に基づく清算・破産手続開始申立てがない者\n・土地家屋調査士法第8条に基づき日本土地家屋調査士会連合会名簿に登録されている者(法人の場合は代表者が登録)\n・確認書類(名簿登録又は土地家屋調査士会会員であることが確認できる書類)を添付すること\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市が都市計画道路東長崎縦貫線(3工区)の分筆測量業務を制限付一般競争入札(価格競争)で発注する。履行場所は長崎市古賀町地内であり、予定価格は2,578,000円(消費税抜き)。入札は電子入札システムを使用した価格競争方式で実施され、最低制限価格率は予定価格の85.00%から87.00%の範囲内で決定される。公告日は令和8年7月13日。\n\n【","業務内容】\n- 長崎市古賀町地内における分筆測量業務\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録があること\n・公告日現在、「登記」業種に登録があること\n・指名停止措置期間中でないこと及び入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく手続開始申立てがないこと(更生計画認可又は再生計画認可決定者を除く)\n・会社法第475条、第644条又は破産法第18条、第19条に基づく清算・破産手続開始申立てがないこと\n・土地家屋調査士法第8条に基づき日本土地家屋調査士会連合会の名簿に現に登録されていること(法人の場合は代表者が登録されていること)\n・入札参加申請時に名簿登録又は土地家屋調査士会会員であることの確認書類を提出すること\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2025,89,{"year":42,"count":43},2026,71,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":91},[46,53,57,61,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":60,"status":52},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":64,"status":52},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":68,"status":52},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[70,76,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,105,109,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":52},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":74,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":52},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":74,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":52},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":114,"status":52},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",49576000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]