[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508146":3,"bid-history-3508146":36,"bid-related-3508146":43,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508146,"岩川町等2単位区域地籍調査業務委託(H工程)",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"closed","まちづくり部 都市計画課","測量","一般競争入札","登記 測量","長崎市岩川町及び浜口町地内","14:00:00","2026-07-28T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・市内又は認定市内としての地域区分登録があること\n・公告日現在、「登記」又は「測量」業種での登録があること\n・指名停止措置・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがないこと\n・直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者を配置でき、資格確認書類を添付できること\n・本業務の履行能力があること\n・資本・人的関係がある者が含まれていないこと","【案件概要】\n長崎市が岩川町及び浜口町地内における地籍調査業務（H工程）の委託先を制限付一般競争入札により募集。地籍図及び地籍簿の作成業務であり、履行期間は契約日から令和9年2月12日までの予定。入札は電子入札システムを使用し、予定価格は非公表。\n\n【業務内容】\n- 地籍調査事業における地籍図の作成\n- 地籍簿の作成\n- 長崎市岩川町及び浜口町地内での測量・","登記業務\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n- 市内又は認定市内としての地域区分登録があること\n- 公告日現在、「登記」又は「測量」業種での登録があること\n- 指名停止措置・入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがないこと\n- 直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者を配置できること（資格確認書類等の添付が必要）\n- 本業務の履行能力があること\n- 本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日～令和9年2月12日\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月13日(月)16時00分～7月21日(火)10時00分\n- 資格審査結果通知：令和8年7月22日(水)までに通知\n- 仕様書等質疑応答期限：令和8年7月21日(火)10時00分まで\n- 質疑回答期限：令和8年7月22日(水)までにファックス回答\n- 入札書提出期限：令和8年7月28日(火)14時00分\n- 開札日時：令和8年7月29日(水)10時20分、長崎市役所10階入札室\n\n【その他】\n- 入札方式：価格競争\n- 最低制限価格：無\n- 契約保証金：契約金額の100分の10以上（ただし規則第34条第1号又は第3号に該当する場合は免除）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":91},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,74,79,84,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":51},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":51},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":51},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,99,106,111,118],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":51},4000262,"【電子入札】【電子契約】工程制御装置の点検整備","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":51},3885172,"令和8年度 四日市地下駐車場事業工程計画作成業務","国土交通省中部地方整備局","三重県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},3058023,"中山第5地区地籍調査測量委託(FI・FIIー1工程)","飯能市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":51},2820715,"衆議院立法情報ネットワークシステム及び衆議院インターネット提供情報検索システムの新規開発に係る第1期工程管理等支援業務","衆議院","東京都","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":116,"deadlineDate":123,"budget":15,"status":16},2819884,"地籍調査測量業務(C工程)(8-2)","広島県広島市","広島県","2026-08-17T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]