[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508145":3,"bid-history-3508145":36,"bid-related-3508145":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508145,"パーティション購入",2992,42,8,53,1,"長崎市","長崎県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",null,"closed","東京事務所 東京事務所","オフィス用品","一般競争入札","オフィス家具","東京都千代田区日比谷公園1-3　市政会館5階","10:00:00","2026-07-28T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しないこと\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・有資格者名簿に地域区分が市内としての登録があること\n・公告日現在、オフィス家具の業種に登録があること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団排除措置に基づく指名停止期間中でないこと\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始申立てがないこと（更生計画の認可が決定された者を除く）\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始申立てがないこと（再生計画の認可の決定が確定された者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条に基づく清算の開始がないこと\n・破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始申立てがないこと\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること","【案件概要】\n長崎市がパーティション購入に関する制限付一般競争入札(価格競争)を実施します。発注機関は長崎市であり、納入場所は東京都千代田区日比谷公園1-3の市政会館5階です。予算規模は明示されていませんが、納入期限は令和8年10月18日です。公告日は令和8年7月13日であり、開札日時は令和8年7月29日(水)10時15分で、長崎市役所10階入札室で執行され","ます。\n\n【業務内容】\n- パーティションの購入\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しないこと\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n- 有資格者名簿に市内としての登録があること\n- 公告日現在、オフィス家具の業種に登録があること\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団排除措置に基づく指名停止期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと（更生計画等の認可が決定・確定した者を除く）\n- 会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始申立てがないこと\n- 本入札参加者間に資本・人的関係がないこと\n- 本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和8年7月13日(月)16時00分から令和8年7月21日(火)10時00分まで\n質疑応答期限：令和8年7月22日(水)までにファックス回答、同日までに質問回答書を閲覧に供する\n仕様書等の質疑期限：令和8年7月28日(火)14時00分まで\n入札参加資格の審査結果通知：令和8年7月22日(水)までに通知\n開札日時：令和8年7月29日(水)10時15分\n納入期限：令和8年10月18日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,97,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":70,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]