[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508133":3,"bid-history-3508133":36,"bid-related-3508133":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508133,"「テクノバフェス2026」イベント運営及び情報発信業務委託",2992,42,3,29,1,"長崎市","長崎県","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",null,"closed","情報政策推進部 DX推進課","広告・広報","一般競争入札","広報・宣伝・広告 行事の企画・運営・設営","長崎市魚の町4番1号（長崎市役所）","10:00:00","2026-07-21T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・名簿の地域区分が市内または認定市内として登録されていること\n・公告日現在、「広報・宣伝・広告」及び「行事の企画・運営・設営」業種に登録があること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等排除措置の指名停止期間中でないこと\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱の入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法の適用を受けていないこと\n・本業務の履行能力があること\n・本入札参加者間に資本・人的関係がないこと","【案件概要】\n長崎市情報政策推進部DX推進課が「テクノバフェス2026」イベント運営及び情報発信業務の委託先を制限付一般競争入札(価格競争)で募集。対象業務は広報・宣伝・広告および行事の企画・運営・設営。AR×スポーツに関する体験会等イベント企画・実施、運営補助、情報発信業務を通じてテクノバながさきの認知度向上、次世代人材育成、産学官連携促進、地域活性化を目","指す。長崎市内または認定市内に登録のある業者が対象。\n\n【業務内容】\n- AR×スポーツに関する体験会等イベントの企画・実施\n- イベント運営補助業務\n- イベント全体に係る情報発信の効果的な実施\n- テクノバながさきの認知度向上に向けた企画・運営\n- 次世代人材育成及び産学官連携の促進活動\n- 地域活性化に向けた情報発信\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n- 名簿の地域区分が市内または認定市内として登録されていること\n- 公告日現在、「広報・宣伝・広告」及び「行事の企画・運営・設営」業種に登録があること\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等排除措置要綱の指名停止期間中でないこと\n- 長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱の入札参加制限措置期間中でないこと\n- 会社更生法、民事再生法、破産法の適用を受けていないこと\n- 本業務の履行能力があること\n- 本入札参加者間に資本・人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月15日まで\n\n【スケジュール】\n入札参加申請受付期間：令和8年7月6日(月)16:00～令和8年7月13日(月)10:00\n質問受付期限：令和8年7月21日(火)14:00\n開札日時：令和8年7月22日(水)10:35、長崎市役所10階入札室\n入札参加資格審査結果通知：令和8年7月15日(水)までに通知",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,100,106,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":93,"status":48},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県",4175000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":48},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","宮城県白石市","宮城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":48},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","香川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":48},4241398,"令和7年度嬉野市うれしの茶交流館年間イベント業務委託に係る公募型プロポーザル募集について","佐賀県嬉野市","佐賀県",4151000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":48},4240034,"「高校生対象 合同求人説明会&業界研究イベント ミライ発見EXPO2026」開催に伴う会場設営等業務委託","厚生労働省","大阪府",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]