[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508128":3,"bid-history-3508128":36,"bid-related-3508128":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508128,"電動仕切弁・急閉式逆止弁購入",2992,42,8,43,1,"長崎市","長崎県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道局事業部 浄水課","建設関連物品","一般競争入札","事業用機器・部品 上・下水道用資材","長崎市手熊町277番地 手熊浄水場","14:00:00","2026-07-14T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・有資格者名簿に地域区分が市内としての登録がある者\n・公告日現在、「事業用機器・部品」又は「上・下水道用資材」業種に登録がある者\n・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者\n・長崎市上下水道局競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等の排除措置に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市上下水道局事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがあった者でないこと（更生計画認可決定者又は再生計画認可決定確定者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条の規定に基づく清算の開始又は破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがあった者でないこと\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市上下水道局が電動仕切弁・急閉式逆止弁の購入について制限付一般競争入札（価格競争）を実施。対象物品は手熊浄水場への納入で、業種は「事業用機器・部品」又は「上・下水道用資材」に分類される。公告日は令和8年6月29日で、納入期限は令和9年1月29日。予算規模については記載なし。\n\n【業務内容】\n- 電動仕切弁・急閉式逆止弁の購入\n- 納入場所：","長崎市手熊町277番地　手熊浄水場\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 有資格者名簿に地域区分が市内としての登録がある者\n- 公告日現在、「事業用機器・部品」又は「上・下水道用資材」業種に登録がある者\n- 長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法・民事再生法による手続開始の申立てがあった者でないこと（更生計画認可決定又は再生計画認可決定確定者を除く）\n- 会社法・破産法による清算開始又は破産手続開始の申立てがあった者でないこと\n- 本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日\n入札参加申請期間：令和8年6月29日(月)16時00分から令和8年7月6日(月)10時00分まで\n入札書提出期限：令和8年7月14日(火)14時00分まで\n開札日時：令和8年7月15日(水)11時15分 長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,96,103,109,115],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4201999,"208-073003 (北那須)高架水槽揚水ポンプ電動仕切弁等点検修繕工事","企業局 北那須水道事務所","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12210000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":48},3875353,"市原ポンプ場排水ポンプ用電動仕切弁修繕","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},3507610,"小江ポンプ場送水ポンプ電動仕切弁ほか更新工事","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",15326000,{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},3507583,"松ヶ枝ポンプ場No.1,2送水ポンプ電動仕切弁ほか更新工事","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",20457000,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},3507530,"小ヶ倉浄水場No.3星取送水ポンプ電動仕切弁ほか更新工事","2026-04-06T15:00:00.000Z","2026-04-13T15:00:00.000Z",22722000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]