[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508127":3,"bid-history-3508127":35,"bid-related-3508127":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3508127,"マイクロソフト大規模教育機関向けソフトウェア(EES)調達",2992,42,1,11,"長崎市","長崎県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会学校教育部 教育研究所","情報通信関連物品","一般競争入札","コンピュータ機器 OAサプライ","長崎市魚の町5番1号(市民会館7階) 教育委員会学校教育部教育研究所","14:00:00","2026-07-14T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する排除要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に市内または認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、コンピュータ機器またはOAサプライの業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領に基づく入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがない者\n・会社法または破産法に基づく清算・破産手続開始申立てがない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市教育委員会がマイクロソフト大規模教育機関向けソフトウェア(EES)の調達を実施します。制限付一般競争入札(価格競争)による入札で、納入場所は教育委員会教育研究所です。予定価格の範囲内で最低価格入札者が落札となります。納入期限は令和8年8月1日で、開札は令和8年7月15日(水)11時10分に長崎市役所10階入札室で実施されます。\n\n【業務内","容】\n- マイクロソフト大規模教育機関向けソフトウェア(EES)の納入・調達\n- コンピュータ機器またはOAサプライの業種に該当する供給\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する排除要件に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に市内または認定市内としての登録がある者\n- 公告日現在、コンピュータ機器またはOAサプライの業種に登録がある者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者\n- 長崎市事業所実態調査実施要領に基づく入札参加制限措置期間中でない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがない者(更生計画・再生計画認可確定後を除く)\n- 会社法または破産法に基づく清算・破産手続開始申立てがない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n- 欧州連合等の供給者については上記の一部要件は適用されない\n\n【工期・期間】\n納入期限: 令和8年8月1日\n入札参加申請期間: 令和8年6月29日(月)16時00分から令和8年7月6日(月)10時00分まで\n入札書提出期間: 令和8年7月14日(火)14時00分まで\n開札日時: 令和8年7月15日(水)11時10分",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":86},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[65,71,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[87,92,97,102,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4424806,"令和8年9月4日 訓練用機器(電気系パソコン及びソフトウェア)追加購入(職業大)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構職業能力開発総合大学校","東京都",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4377564,"【見積合せ】ソフトウェアライセンス購入","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4377071,"実習棟4階総合実践室PCマイクロソフトオフィス更新","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":47},4389248,"四日市中央工業高等学校 ソフトウェアライセンスの購入","三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4240083,"RPAソフトウェアのライセンス購入 [PDFファイル\u002F128KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]