[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508124":3,"bid-history-3508124":36,"bid-related-3508124":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508124,"着脱式水中汚水ポンプ購入",2992,42,8,43,1,"長崎市","長崎県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道局事業部 下水道施設課","建設関連物品","一般競争入札","上・下水道用資材 機械工具 電気機械製品 一般工作機器 その他電気製品","長崎市長浦町1100番地付近ほか6箇所","14:00:00","2026-07-14T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・地域区分が市内としての登録があること\n・公告日現在、「上・下水道用資材」「機械工具」「電気機械製品」「一般工作機器」又は「その他電気製品」の業種に登録があること\n・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しないこと\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条の規定に基づく手続開始申立てがないこと\n・破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること","【案件概要】\n長崎市上下水道局が着脱式水中汚水ポンプの購入について、制限付一般競争入札(価格競争)を実施します。公告日は令和8年6月29日、開札日は令和8年7月15日10時55分です。納入場所は長崎市長浦町1100番地付近ほか6箇所、納入期限は令和9年2月26日です。本案件は物品調達であり、電子入札システムにより実施されます。\n\n【業務内容】\n- 着脱式水中","汚水ポンプの購入\n- 指定納入場所への納入\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 地域区分が市内としての登録がある者\n- 公告日現在、「上・下水道用資材」「機械工具」「電気機械製品」「一般工作機器」又は「その他電気製品」の業種に登録がある者\n- 長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者\n- 指名停止措置の期間中でない者\n- 入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生手続又は民事再生手続開始の申立てがない者\n- 破産手続開始の申立てがない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n入札参加申請期間：令和8年6月29日(月)16時00分から令和8年7月6日(月)10時00分まで\n入札参加資格審査結果通知：令和8年7月8日(水)までに通知\n入札書提出期限：令和8年7月14日(火)14時00分まで\n開札日時：令和8年7月15日(水)10時55分",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,101,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":48},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":48},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":107,"title":108,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":48},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":48},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]