[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508121":3,"bid-history-3508121":36,"bid-related-3508121":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508121,"公会計システム用サーバー機器賃貸借",2992,42,8,60,1,"長崎市","長崎県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",null,"closed","情報政策推進部 情報統計課","賃貸借","一般競争入札","賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア) コンピュータ機器","長崎市魚の町4番1号","14:00:00","2026-07-14T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・公告日現在、「賃貸借（コンピュータ・ソフトウェア）」又は「コンピュータ機器」業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でない者\n・暴力団等排除措置に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・事業所実態調査実施要領に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てを受けていない者（ただし、更生計画の認可が決定された者を除く）\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者（ただし、再生計画の認可の決定が確定された者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条に基づく清算の開始又は破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市が公会計システム用サーバー機器の賃貸借について、制限付一般競争入札を実施します。借入場所は長崎市魚の町4番1号（情報統計課）で、借入期間は令和9年2月1日から令和13年9月30日までの4年8ヶ月間です。本案件は長崎市長期継続契約を締結する契約であり、電子入札システムを使用した価格競争方式で行われます。開札日時は令和8年7月15日10時40","分、長崎市役所10階入札室で実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 公会計システム用サーバー機器の賃貸借\n- 借入期間：令和9年2月1日～令和13年9月30日（4年8ヶ月間）\n- 借入場所：長崎市魚の町4番1号（情報統計課）\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 公告日現在、「賃貸借（コンピュータ・ソフトウェア）」又は「コンピュータ機器」業種に登録がある者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び暴力団等排除措置の対象でない者\n- 会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日～令和13年9月30日（4年8ヶ月間）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,98,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":97,"status":48},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":48},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":110,"status":48},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]