[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508109":3,"bid-history-3508109":36,"bid-related-3508109":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508109,"給食調理物等運搬業務委託(西泊中学校)",2992,42,8,50,1,"長崎市","長崎県","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会教育総務部 学校給食課","物流","一般競争入札","運送・運搬・配送","小榊小学校～西泊中学校","10:00:00","2026-07-07T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・当該名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録がある者であること\n・公告日現在、「運送・運搬・配送」業種に登録がある者であること\n・長崎市の指名停止措置期間中でない者であること\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがなく、または認可決定を受けた者であること\n・民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てがなく、または認可決定を受けた者であること\n・会社法第475条若しくは第644条の規定に基づく清算開始の申立てがない者であること\n・破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがない者であること\n・貨物自動車運送事業法第3条の規定に基づく国土交通大臣の一般貨物自動車運送事業の許可を現に有する者であること\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・本業務の履行能力がある者であること","【案件概要】\n長崎市教育委員会教育総務部学校給食課が、西泊中学校への給食調理物等運搬業務委託について制限付一般競争入札を実施します。本案件は長期継続契約で、履行期間は令和8年9月2日から令和11年7月31日までの約3年間です。対象地域は小榊小学校から西泊中学校の区間で、予定価格は非公表です。電子入札システムを使用した価格競争方式で、最低制限価格は予定価格の8","5.00%に設定されています。\n\n【業務内容】\n- 小榊小学校から西泊中学校への給食調理物等の配送業務\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に「運送・運搬・配送」業種で登録されていること\n- 当該名簿で市内又は認定市内としての地域区分登録があること\n- 長崎市の指名停止措置期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続開始申立てがないこと\n- 貨物自動車運送事業法第3条に基づく国土交通大臣の一般貨物自動車運送事業許可を現に有すること（許可証の写し又は許可証明書を提出必要、入札参加申請受付期限から6ヶ月以内に発行されたもの）\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月2日～令和11年7月31日（長期継続契約）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]