[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508108":3,"bid-history-3508108":36,"bid-related-3508108":49,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508108,"地域センター等LGWAN接続系ネットワーク配線整備業務委託",2992,42,2,23,1,"長崎市","長崎県","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",null,"closed","情報政策推進部 情報統計課","通信","一般競争入札","電気通信(視聴覚)機器 電気機械製品 保守(電気機器・発電設備) 保守(コンピュータ機器) 保守(情報通信機器)","指定場所（地域センター等）","14:00:00","2026-07-07T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、「電気通信（視聴覚）機器」、「電気機械製品」、「保守（電気機器・発電設備）」、「保守（コンピュータ機器）」又は「保守（情報通信機器）」の業種に登録がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項の欠格要件に該当しない者\n・指名停止措置の期間中でない者\n・入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続申立てがされていない者\n・破産手続開始の申立てがされていない者\n・本入札に参加する者間に資本・人的関係がない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市情報政策推進部が、地域センター等のLGWAN接続系ネットワーク配線整備業務委託について、制限付一般競争入札を実施します。本業務は、LGWAN接続系ネットワークの無線化に伴い、L2スイッチ設置場所から無線アクセスポイント設置予定場所までのLAN回線を延長・整備するものです。履行期間は契約日から令和8年8月7日までで、予定価格は非公表、最低制","限価格はありません。入札方式は価格競争です。\n\n【業務内容】\n- L2スイッチ設置場所（収納盤）から無線アクセスポイント設置予定場所までのLAN回線延長\n- ネットワーク配線の整備\n- 地域センター等LGWAN接続系ネットワークの無線化対応\n\n【応募要件】\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、「電気通信（視聴覚）機器」、「電気機械製品」、「保守（電気機器・発電設備）」、「保守（コンピュータ機器）」又は「保守（情報通信機器）」の業種に登録がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・指名停止措置の期間中でない者\n・入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続申立てがされていない者（更生計画・再生計画の認可決定済みの者を除く）\n・破産手続開始の申立てがされていない者\n・本入札に参加する者間に資本・人的関係がない者\n・本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日～令和8年8月7日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[97,104,109,113,117],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":57},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":57},4448405,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その11)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",52572000,{"id":110,"title":111,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":57},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事",55456000,{"id":114,"title":115,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":107,"budget":116,"status":57},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,{"id":118,"title":119,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":107,"budget":120,"status":57},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]