[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508107":3,"bid-history-3508107":36,"bid-related-3508107":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508107,"長崎市端島見学施設利用券及びリーフレット印刷製造",2992,42,3,31,1,"長崎市","長崎県","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",null,"closed","文化観光部 観光政策課","印刷・出版","一般競争入札","一般印刷","長崎市役所14階　文化観光部観光政策課（長崎市魚の町4番1号）","10:00:00","2026-07-07T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、一般印刷業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等の排除措置に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがなかった者（更生計画の認可が決定された者を除く）\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てがなかった者（再生計画の認可の決定が確定された者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条に基づく清算の開始又は破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てがなかった者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程について、全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者","【案件概要】\n長崎市が端島見学施設利用券及びリーフレットの印刷製造を行う制限付一般競争入札を実施。対象業種は一般印刷であり、長崎市内又は認定市内に登録された有資格者を対象とする。予定価格は非公表で最低制限価格はなし。契約締結から令和8年8月31日までの履行期間を設定。電子入札システムを使用した入札方式。\n\n【業務内容】\n- 長崎市端島見学施設利用券の印刷製造","- リーフレットの印刷製造\n- 指定場所への引渡し\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 公告日現在、一般印刷業種に登録がある者\n- 長崎市の指名停止措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者（認可決定を受けた者を除く）\n- 破産法に基づく破産手続開始の申立てを受けていない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 印刷物の製造工程について、全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年8月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和8年6月22日(月)16時00分から令和8年6月29日(月)10時00分まで\n仕様書等の質疑応答：令和8年7月7日(火)14時00分までに質問書提出、令和8年7月1日(水)までに回答\n開札日時：令和8年7月8日(水)10時25分 長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,71,76,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,94,100,107,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},3868948,"過誤納金還付(充当)通知書ほか印刷製造","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":48},3745619,"スマートフォンのマイナンバーカード利用に関する広報用ポスター・リーフレット等の印刷及び発送業務","デジタル庁東京都","東京都","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3420477,"「ポロト自然休養林リーフレット」印刷業務(オープンカウンター方式による見積合わせ)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3046101,"印刷物「雇用保険関係各種しおり・リーフレット」印刷作成","厚生労働省","岡山県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":112,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},3011411,"選挙啓発リーフレット","千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]