[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508100":3,"bid-history-3508100":35,"bid-related-3508100":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3508100,"セキュリティ対策ソフトウェアライセンスの調達",2992,42,1,11,"長崎市","長崎県","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",null,"closed","情報政策推進部 情報統計課","情報通信関連物品","一般競争入札","コンピュータ機器 OAサプライ","長崎市魚の町4番1号　長崎市役所7階　長崎市情報政策推進部情報統計課","10:00:00","2026-06-30T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者であること\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者であること\n・公告日現在、「コンピュータ機器」又は「ＯＡサプライ」業種に登録がある者であること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び暴力団等排除措置の規定に基づく指名停止措置の期間中でない者であること\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び長崎市元請・下請関係適正化指導要綱の規定に基づく入札参加制限措置の期間中でない者であること\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがなかった者（更生計画の認可が決定された者を除く）\n・民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てがなかった者（再生計画の認可の決定が確定された者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条の規定に基づく清算の開始又は破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがなかった者\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・本業務の履行能力がある者であること","【案件概要】\n長崎市情報政策推進部情報統計課が、セキュリティ対策ソフトウェアライセンスの調達について制限付一般競争入札(価格競争)を実施します。本案件は電子入札による賃貸借形式の契約であり、対象地域は長崎市です。予算規模および入札実施スケジュール詳細は仕様書に記載されており、入札参加申請期間は令和8年6月15日16時00分から6月22日10時00分までです。","開札は令和8年7月1日10時35分に長崎市役所10階入札室で実施されます。\n\n【業務内容】\n- セキュリティ対策ソフトウェアライセンスの調達\n- 納入期限：令和8年7月29日\n- 納入場所：長崎市魚の町4番1号　長崎市役所7階　長崎市情報政策推進部情報統計課\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者であること\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者であること\n・公告日現在、「コンピュータ機器」又は「ＯＡサプライ」業種に登録がある者であること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者であること\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び長崎市元請・下請関係適正化指導要綱の規定に基づく入札参加制限措置の期間中でない者であること\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てを受けていない者であること（更生計画の認可が決定された者を除く）\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者であること（再生計画の認可の決定が確定された者を除く）\n・破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てを受けていない者であること\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・本業務の履行能力がある者であること",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":86},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[65,71,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[87,94,98,104,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":47},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":109,"status":47},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",49576000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":69,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":47},4424835,"【本省】令和8年度産業保安等調査研究事業(化学物質規制対策(第一種特定化学物質含有製品等の安全性に関する調査))","経済産業省","東京都","2026-09-24T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]