[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508097":3,"bid-history-3508097":36,"bid-related-3508097":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508097,"生活保護変更・決定通知書(圧着紙)印刷製造",2992,42,3,31,1,"長崎市","長崎県","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",null,"closed","中央総合事務所 生活福祉1課","印刷・出版","一般競争入札","フォーム印刷","長崎市魚の町4番1号 長崎市中央総合事務所生活福祉1課","14:00:00","2026-06-30T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・有資格者名簿における地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、フォーム印刷業種に登録がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがない者（更生計画認可決定者を除く）\n・破産法第18条又は第19条に基づく破産手続開始の申立てがない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程について、全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者","【案件概要】\n長崎市が生活保護変更・決定通知書（圧着紙）の印刷製造業務について、制限付一般競争入札を実施します。長崎市魚の町4番1号の中央総合事務所生活福祉1課が発注機関です。本業務は電子入札システムを使用して行われ、契約金額に対して10％以上の契約保証金が必要です（ただし長崎市契約規則第34条第1号又は第3号に該当する場合は免除）。予定価格は非公表で、最低","制限価格は無制限です。履行期間は契約日から令和8年9月30日までです。\n\n【業務内容】\n- 生活保護変更・決定通知書（圧着紙）の印刷製造\n- 製造工程全部又は一部を他人に請負わせずに本契約を履行する必要があります\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 有資格者名簿における地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n- 公告日現在、フォーム印刷業種に登録がある者\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがない者（更生計画認可決定された者を除く）\n- 破産法第18条又は第19条に基づく破産手続開始の申立てがない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 印刷物の製造工程について、全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約日から令和8年9月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和8年6月15日(月)16時00分から令和8年6月22日(月)10時00分まで\n入札参加資格審査結果通知：令和8年6月24日(水)までに通知\n仕様書等質疑応答提出期限：令和8年6月22日(月)10時00分までに持参\n仕様書等質疑回答期限：令和8年6月24日(水)までにファックス回答\n入札書提出期限：令和8年6月30日(火)14時00分\n開札日時：令和8年7月1日(水)10時20分 長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,93,98,105,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},3508170,"督促状はがき圧着紙(2枚\u002Fセット)市税用ほか印刷製造","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3508026,"督促状はがき圧着紙(2枚\u002Fセット)国保用印刷製造","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},541159,"令和8年度八尾市後期高齢者医療保険料額決定通知書等作成及び封入封緘等業務の条件付一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},55829,"令和8年度後期高齢者医療保険料額決定通知書一式","栃木県足利市","栃木県","2026-04-08T15:00:00.000Z","2026-04-16T15:00:00.000Z",2231000,{"id":114,"title":115,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":16},55828,"令和8年度介護保険料額決定通知書一式",2748050,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]