[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508088":3,"bid-history-3508088":36,"bid-related-3508088":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508088,"精霊船流し場臨時電灯設置業務委託",2992,42,8,58,1,"長崎市","長崎県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-22T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 資源循環課","修理・保守","一般競争入札","保守(電気機器・発電設備)","長崎市松山町ほか7か所","14:00:00","2026-06-23T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者であること\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・公告日現在、「保守（電気機器・発電設備）」業種に登録があること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等の排除措置に関する要綱の指名停止措置の期間中でないこと\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱の入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがないこと（更生計画の認可が決定された者を除く）\n・民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てがないこと（再生計画の認可の決定が確定された者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条の規定に基づく清算の開始又は破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがないこと\n・仕様書5（1）に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できること\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること","【案件概要】\n長崎市環境部資源循環課が精霊船流し場の臨時電灯設置業務委託について制限付一般競争入札を実施する。精霊流し実施時における各流し場の臨時電灯の設置及び撤去業務を対象とし、履行場所は長崎市松山町ほか7か所である。予定価格は非公表、最低制限価格は無である。入札方式は制限付一般競争入札（価格競争）であり、電子入札システムを使用する。\n\n【業務内容】\n- ","精霊流し実施時における各流し場の臨時電灯の設置業務\n- 精霊流し実施時における各流し場の臨時電灯の撤去業務\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n- 公告日現在、「保守（電気機器・発電設備）」業種に登録があること\n- 仕様書5（1）に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できること\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の対象でないこと\n- 会社更生法、民事再生法、破産法の手続開始の申立てがないこと\n- 本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年8月21日まで（業務開始日は令和8年7月23日）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3508084,"精霊船流し場整備業務委託",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]