[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508077":3,"bid-history-3508077":36,"bid-related-3508077":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508077,"事業所用指定ごみ袋購入",2992,42,8,48,1,"長崎市","長崎県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-22T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 資源循環課","日用品","一般競争入札","合成樹脂製品","長崎市木鉢町2丁目406（旧長崎市西工場）","14:00:00","2026-06-23T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・公告日現在、合成樹脂製品の業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者\n・長崎市各種契約等における暴力団等の排除措置に関する要綱の指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱の入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始申立てがない者（更生計画・再生計画の認可決定を受けた者を除く）\n・会社法又は破産法に基づく清算開始又は破産手続開始申立てがない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市環境部資源循環課が事業所用指定ごみ袋の購入について、制限付一般競争入札(価格競争)を実施します。公告日は令和8年6月8日で、対象物品は合成樹脂製品です。納入場所は長崎市木鉢町2丁目406（旧長崎市西工場）、納入期限は令和8年12月24日です。入札は電子入札システムにより実施され、開札日時は令和8年6月24日10時15分、場所は長崎市役所1","0階入札室です。\n\n【業務内容】\n- 事業所用指定ごみ袋の購入・納入\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 公告日現在、合成樹脂製品の業種に登録がある者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者\n- 長崎市各種契約等における暴力団等の排除措置に関する要綱の指名停止措置の期間中でない者\n- 長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱の入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始申立てがない者（更生計画・再生計画の認可決定を受けた者を除く）\n- 会社法又は破産法に基づく清算開始又は破産手続開始申立てがない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月24日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,71,76,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,94,99,106,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4220307,"トイレットペーパー及びゴミ袋購入","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸飯富特別支援学校","茨城県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},3651345,"トイレブラシ・ポリ袋購入","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},91017,"橿原市指定ごみ袋購入(前期)","奈良県橿原市","奈良県","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},55188,"令和8年4月17日午前9時30分 ごみ指定袋購入(圧縮ファイル:901.2KB)","新潟県聖籠町","新潟県","2026-04-06T15:00:00.000Z","2026-04-15T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3520537,"長崎市公園清掃用ごみ袋購入(地域整備1課)",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]