[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508076":3,"bid-history-3508076":34,"bid-related-3508076":38,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3508076,"大気汚染自動測定記録計購入",2992,42,1,11,"長崎市","長崎県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-22T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 環境政策課","情報通信関連物品","一般競争入札","理化学機器","14:00:00","2026-06-23T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、理化学機器業種に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者(更生計画認可決定又は再生計画認可決定確定者を除く)\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てがなされていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市が大気汚染自動測定記録計の購入について制限付一般競争入札を実施します。本案件は物品調達で、電子入札システムを使用した価格競争です。公告日は令和8年6月8日、開札日は令和8年6月24日(水)10時10分で、納入期限は令和9年3月5日です。納入場所は指定場所となっており、契約保証金および入札保証金は免除されています。\n\n【業務内容】\n- 大気","汚染自動測定記録計の購入\n- 仕様に基づいた理化学機器の納入\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、理化学機器業種に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者(更生計画認可決定又は再生計画認可決定確定者を除く)\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てがなされていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月5日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":85},[40,47,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[64,70,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[86],{"id":87,"title":5,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},3628991,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]