[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508075":3,"bid-history-3508075":35,"bid-related-3508075":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3508075,"固相抽出装置購入",2992,42,1,11,"長崎市","長崎県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",null,"closed","市民健康部 保健環境試験所","情報通信関連物品","一般競争入札","理化学機器","長崎市茂里町2番34号　保健環境試験所","10:00:00","2026-06-23T15:00:00.000Z","・長崎市競争入札参加資格者名簿に登録されており、地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、理化学機器業種に登録がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条の規定に基づく手続開始の申立てを受けた者でない者（更生計画・再生計画が認可決定された者を除く）\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てを受けた者でない者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団排除要綱に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市が固相抽出装置の購入について制限付一般競争入札を実施します。本入札は電子入札による価格競争方式で、対象は理化学機器に分類される固相抽出装置です。予算規模は非公開ですが、納入場所は長崎市茂里町2番34号の保健環境試験所で、納入期限は令和8年11月30日です。公告日は令和8年6月8日で、開札は令和8年6月24日(水)10時05分に長崎市役所1","0階入札室で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 固相抽出装置の購入・納入\n- 指定の納入場所への搬入・設置\n\n【応募要件】\n・長崎市競争入札参加資格者名簿に登録されており、地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、理化学機器業種に登録がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条の規定に基づく手続開始の申立てを受けた者でない者（更生計画・再生計画が認可決定された者を除く）\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てを受けた者でない者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団排除要綱に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日\n入札参加申請期間：令和8年6月8日(月)16時00分から令和8年6月15日(月)10時00分まで\n入札書提出期限：令和8年6月15日(月)10時00分まで\n開札日時：令和8年6月24日(水)10時05分",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":86},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[65,71,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":47},4394174,"自動固相抽出装置購入","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]