[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508070":3,"bid-history-3508070":35,"bid-related-3508070":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3508070,"千々町第2地区地籍調査業務委託(C・F・G 工程)",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",null,"closed","まちづくり部 都市計画課","測量","一般競争入札","長崎市千々町地内","14:00:00","2026-06-16T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、測量業種に登録がある者\n・指名停止措置期間中及び入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法第17条の更生手続開始申立てがない者(更生計画認可決定者を除く)\n・民事再生法第21条の再生手続開始申立てがない者(再生計画認可決定者を除く)\n・会社法第475条若しくは第644条の清算開始申立てがない者\n・破産法第18条若しくは第19条の破産手続開始申立てがない者\n・測量法第55条の5第1項に基づく国土交通大臣の登録を現に受けている者\n・特記仕様書第2章第5条に記載する資格又は経験を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者を配置できる者\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市まちづくり部都市計画課が千々町第2地区地籍調査業務委託(C・F・G工程)の制限付一般競争入札を実施します。地籍調査事業における測量業務で、予定価格は非公表、最低制限価格は予定価格の85.00%です。履行場所は長崎市千々町地内、契約期間は契約日から令和9年2月26日までです。令和8年6月1日に公告され、令和8年6月17日(水)10時45分に","開札します。\n\n【業務内容】\n- 地籍図根三角測量\n- 細部図根測量\n- 一筆地測量\n- 地籍図原図の作成\n- 地積測定\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 公告日現在、測量業種に登録がある者\n- 長崎市の指名停止措置期間中でない者及び入札参加制限措置期間中でない者\n- 会社更生法・民事再生法の更生手続開始申立てがない者(更生計画・再生計画認可決定者を除く)\n- 会社法の清算開始及び破産法の破産手続開始申立てがない者\n- 測量法第55条の5第1項の規定に基づく国土交通大臣の登録を受けている者\n- 特記仕様書第2章第5条に記載する資格又は経験を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者を配置できる者\n- 本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月26日まで\n\n【その他】\n電子入札システムを使用。入札参加申請期間は令和8年6月1日(月)16時00分から6月8日(月)10時00分まで。質疑応答の提出期限は令和8年6月8日(月)10時00分まで、ファックス回答期限は令和8年6月10日(水)までです。入札書提出期限は令和8年6月16日(火)14時00分までです。前金払有、契約保証金は契約金額の100分の10以上。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,39],{"year":37,"count":38},2025,89,{"year":40,"count":41},2026,71,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":89},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[68,74,78,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":50},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":50},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":50},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,96,102,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":50},4409456,"三財管委第20号 中央町の一部1地区地籍調査業務委託(E2~FII-1工程)","三田市","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":50},4000262,"【電子入札】【電子契約】工程制御装置の点検整備","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":94,"publishedDate":106,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":50},4417543,"【指名】地籍調査事業 八坂町の一部地区地籍調査業務委託","西脇市","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":106,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":50},3885172,"令和8年度 四日市地下駐車場事業工程計画作成業務","国土交通省中部地方整備局","三重県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},3271553,"東部丘陵地③地区地籍調査業務委託その２","城陽市","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]