[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508065":3,"bid-history-3508065":36,"bid-related-3508065":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508065,"電子複写機賃貸借(香焼公民館)【単価契約】",2992,42,8,60,1,"長崎市","長崎県","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会教育総務部 香焼公民館","賃貸借","一般競争入札","賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア以外のOA) 賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア) コンピュータ機器 事務機器","長崎市香焼町501番地2(香焼公民館)","14:00:00","2026-06-16T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、「賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア以外のOA)」「賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア)」「コンピュータ機器」又は「事務機器」に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団排除措置に関する要綱に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者(更生計画認可決定者を除く)\n・民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者(再生計画認可決定者を除く)\n・破産法第18条又は第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがなされていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市教育委員会が香焼公民館に設置する電子複写機の賃貸借について、制限付一般競争入札(価格競争)を実施する。対象地域は長崎市香焼町。借入期間は令和8年8月1日から令和13年7月31日までの5年間で、長期継続契約に基づく単価契約である。公告日は令和8年6月1日、開札は同年6月17日10時15分。\n\n【業務内容】\n- 電子複写機(香焼公民館設置分)","の賃貸借\n- 借入場所：長崎市香焼公民館(長崎市香焼町501番地2)\n- 借入期間：令和8年8月1日～令和13年7月31日(5年間)\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、業種「賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア以外のOA)」「賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア)」「コンピュータ機器」又は「事務機器」に登録がある者\n・指名停止措置や入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の申立てを受けていない者\n・破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n令和8年8月1日～令和13年7月31日(5年間の長期継続契約)",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,98,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":104,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":108,"status":48},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]