[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508060":3,"bid-history-3508060":37,"bid-related-3508060":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":36},3508060,"マイナンバーカード交付済書類等電子化業務委託【単価契約】",2992,42,4,32,1,"長崎市","長崎県","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",null,"closed","市民生活部 住民情報課","BPO","一般競争入札","データ入力・出力、データベース作成","長崎市魚の町4番1号（長崎市役所1階）","10:00:00","2026-06-09T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者であること\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・有資格者名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者であること\n・公告日現在、当該業種に登録がある者であること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者であること\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条の手続開始申立てがない者（認可決定された者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条又は破産法第18条若しくは第19条の手続開始申立てがない者\n・プライバシーマーク（JIPDEC付与）又はISMS認証を受けている者であること\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・本業務の履行能力がある者であること","【案件概要】\n長崎市がマイナンバーカード交付済書類等の電子化業務を対象とした制限付一般競争入札（価格競争）を実施します。長崎市内又は認定市内に登録された競争入札有資格者が対象です。予定価格は非公表で、最低制限価格は設定されていません。契約は単価契約方式で、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- マイナンバーカード交付済書類等","の電子化業務\n- データ入力・出力業務\n- データベース作成業務\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格事由に該当しないこと\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に「データ入力・出力、データベース作成」業種で登録されていること\n・有資格者名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録があること\n・公告日現在、当該業種の登録があること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがされていないこと（ただし認可決定された者を除く）\n・破産手続開始申立てがされていないこと\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会（JIPDEC）からプライバシーマークを付与されているか、情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS）適合性評価制度における認証を受けていること（登録証又は認定証の写しを添付すること）\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【セキュリティ要件】\nプライバシーマーク（JIPDEC付与）又はISMS認証取得必須",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[10,35],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":88},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[67,73,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":49},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":49},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4425398,"ローパーテーション",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[89,95,99,102,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":49},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":98,"status":49},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":98,"status":49},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":105,"status":49},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":107,"title":108,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":109,"status":49},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]