[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508052":3,"bid-history-3508052":35,"bid-related-3508052":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3508052,"長崎市第8期障害福祉計画等策定に係るアンケート調査業務委託",2992,42,6,38,1,"長崎市","長崎県","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",null,"closed","福祉部 障害福祉課","調査・検査","一般競争入札","各種計画策定 市場・統計調査","10:00:00","2026-06-09T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する禁止要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録がある者\n・公告日現在、「各種計画策定」又は「市場・統計調査」業種に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続申立てを受けていない者（更生計画・再生計画認可決定者を除く）\n・会社法又は破産法に基づく清算・破産手続申立てを受けていない者\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係のある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市福祉部障害福祉課が、第8期障害福祉計画及び第4期障害児福祉計画策定の基礎資料として実施するアンケート調査業務を委託する。制限付一般競争入札（価格競争）で実施され、長崎市内又は認定市内に登録されている有資格者を対象とする。予定価格は非公表、最低制限価格なし。契約期間は契約日から令和8年9月30日まで。入札参加申請は令和8年5月25日16時か","ら6月1日10時まで受け付ける。\n\n【業務内容】\n- 長崎市第8期障害福祉計画及び第4期障害児福祉計画策定に係るアンケート調査\n- 障害者及び障害福祉サービス等事業所を対象とした調査の実施\n- 計画策定の基礎資料となるデータ収集及び分析\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する禁止要件に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録がある者\n- 公告日現在、「各種計画策定」又は「市場・統計調査」業種に登録がある者\n- 指名停止措置の期間中でない者\n- 入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続申立てを受けていない者（更生計画・再生計画認可決定者を除く）\n- 会社法又は破産法に基づく清算・破産手続申立てを受けていない者\n- 本入札参加者のうちに資本・人的関係のある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年9月30日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,39],{"year":37,"count":38},2025,3,{"year":40,"count":41},2026,28,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":89},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[68,74,78,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":50},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":50},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":50},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,96,104,110,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":50},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":50},4368880,"「令和８年度 水に関する意識調査」に関するアンケート調査業務","京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1340000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},3951675,"企業行動に関するアンケート調査(令和8年度)業務","内閣府","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},3906958,"令和8年度「秋田県水と緑の森づくり税」に関する県民アンケート調査業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":108,"publishedDate":119,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":50},3746219,"「公的年金の加入状況等に関するアンケート調査」(Webモニターアンケート調査)の実施にかかるデータ作成等業務委託(PDF:288KB)","独立行政法人労働政策研究・研修機構","2026-08-20T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]