[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508041":3,"bid-history-3508041":36,"bid-related-3508041":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508041,"長崎市債権管理台帳システムサーバー等賃貸借",2992,42,8,60,1,"長崎市","長崎県","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 特別滞納整理室","賃貸借","一般競争入札","賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア) コンピュータ機器","長崎市魚の町4番1号（長崎市役所内）","10:00:00","2026-06-09T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・当該名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録があること\n・公告日現在、「賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア)」又は「コンピュータ機器」業種に登録があること\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しないこと\n・同規則第2条第2項各号に該当しないと認められること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でないこと\n・長崎市各種契約等における暴力団等排除措置に関する入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがないこと（更生計画認可決定者を除く）\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てがないこと（再生計画認可決定者を除く）\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てがないこと\n・入札参加者間に資本・人的関係がないこと\n・本業務の履行能力があること","【案件概要】\n長崎市が債権管理台帳システムサーバー等の賃貸借について、制限付一般競争入札(価格競争)を実施します。発注部署は財務部特別滞納整理室。令和8年5月25日に公告され、長期継続契約として令和9年2月1日から令和14年1月31日までの5年間の契約となります。開札は令和8年6月10日(水)10時25分に長崎市役所10階入札室で行われます。\n\n【業務内容】","- 長崎市債権管理台帳システムサーバー等の賃貸借\n- コンピュータ機器の供給・保守\n- 借入期間：令和9年2月1日～令和14年1月31日（5年間の長期継続契約）\n- 借入場所：長崎市情報政策推進部情報統計課（長崎市魚の町4番1号）\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n- 当該名簿に市内又は認定市内での地域区分登録があること\n- 公告日現在、「賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア)」又は「コンピュータ機器」業種に登録があること\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当せず、同条第2項各号に該当しないと認められること\n- 指名停止措置期間中でないこと\n- 会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始申立てがないこと（一定要件を除く）\n- 本業務の履行能力があること\n- 入札参加者間に資本・人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日から令和14年1月31日まで（5年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,93,96,99,103],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","山梨県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":48},4363522,"入札公告(寝具等賃貸借・洗濯業務委託)(PDF:552KB)","独立行政法人国立病院機構山口宇部医療センター","山口県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]