[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508040":3,"bid-history-3508040":36,"bid-related-3508040":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508040,"電子複写機賃貸借(地域包括ケアシステム推進室)【単価契約】",2992,42,8,60,1,"長崎市","長崎県","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",null,"closed","福祉部 地域包括ケアシステム推進室","賃貸借","一般競争入札","事務機器 コンピュータ機器 賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア) 賃貸借(コンピュータ・ソフトウェア以外のOA)","長崎市魚の町4番1号（長崎市役所）","10:00:00","2026-06-09T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しないこと\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内として登録されていること\n・公告日現在、事務機器・コンピュータ機器・賃貸借関連業種に登録があること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・暴力団等排除措置に関する要綱の指名停止期間中でないこと\n・長崎市事業所実態調査実施要領に基づく入札参加制限措置の期間中でないこと\n・長崎市元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条に基づく手続開始申立てがないこと（更生計画認可決定者を除く）\n・民事再生法第21条に基づく手続開始申立てがないこと（再生計画認可決定者を除く）\n・会社法第475条・第644条に基づく清算開始の申立てがないこと\n・破産法第18条・第19条に基づく破産手続開始申立てがないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること","【案件概要】\n長崎市福祉部地域包括ケアシステム推進室が電子複写機の賃貸借について、制限付一般競争入札（価格競争）を実施します。長崎市長期継続契約を締結する契約で、借入期間は令和8年7月1日から令和12年10月31日までの約4年4ヶ月間です。借入場所は長崎市福祉部地域包括ケアシステム推進室（長崎市魚の町4番1号）。本入札は単価契約方式で実施され、電子入札システ","ムを使用します。\n\n【業務内容】\n- 電子複写機（地域包括ケアシステム推進室用）の賃貸借\n- 借入期間中の機器保守・メンテナンス\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当せず、同条第2項の各号に該当しないと認められる者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n- 名簿に地域区分が市内又は認定市内として登録されていること\n- 公告日現在、事務機器・コンピュータ機器・賃貸借関連の業種に登録があること\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団排除措置に基づく指名停止期間中でないこと\n- 長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく手続開始申立てがないこと（更生計画・再生計画認可決定者を除く）\n- 会社法第475条・第644条又は破産法第18条・第19条に基づく清算・破産手続開始申立てがないこと\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n借入期間：令和8年7月1日～令和12年10月31日（約4年4ヶ月間）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,100,105,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},3906616,"山口市阿東保健センター電子複写機賃貸借業務","山口県山口市","山口県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3868953,"電子複写機賃貸借(環境政策課)【単価契約】","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3868952,"電子複写機賃貸借(議会事務局総務課)【単価契約】",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3868951,"電子複写機賃貸借(財政課・契約検査課)【単価契約】",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]