[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508035":3,"bid-history-3508035":35,"bid-related-3508035":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3508035,"災害対策本部室用デジタルホワイトボード等購入",2992,42,1,11,"長崎市","長崎県","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",null,"closed","防災危機管理室 防災危機管理室","情報通信関連物品","一般競争入札","コンピュータ機器 OAサプライ 事務機器 電気機械製品 消防・防災用品","長崎市魚の町4番1号（市庁舎7階）防災危機管理室","10:00:00","2026-06-02T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、対象業種に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条若しくは民事再生法第21条に基づく手続開始申立てがない者（認可決定を受けた者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条又は破産法第18条若しくは第19条に基づく清算・破産手続開始申立てがない者\n・本入札に参加する者の中に資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市防災危機管理室が災害対策本部室用デジタルホワイトボード等の購入を目的とした制限付一般競争入札（価格競争）を実施します。公告日は令和8年5月18日、対象物品はコンピュータ機器、OAサプライ、事務機器、電気機械製品、消防・防災用品に分類されます。納入場所は長崎市魚の町4番1号（市庁舎7階）防災危機管理室、納入期限は令和8年7月10日です。\n\n","【業務内容】\n- 災害対策本部室用デジタルホワイトボード等の購入\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 公告日現在、対象業種（コンピュータ機器、OAサプライ、事務機器、電気機械製品、消防・防災用品）に登録がある者\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者（更生計画または再生計画の認可が決定・確定した者を除く）\n- 会社法または破産法に基づく清算または破産手続開始申立てがなされていない者\n- 本入札参加者の中に資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年7月10日\n開札日時：令和8年6月3日（水）11時00分、長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":86},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[65,71,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[87,93,97,102,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":47},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":47},4364322,"令和8年度 作業服等購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4364321,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":47},4366602,"トイレ用資機材等購入(PDFファイル:81.3KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]