[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508031":3,"bid-history-3508031":38,"bid-related-3508031":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":37},3508031,"電子計算機に係るデータ入力業務委託【単価契約】",2992,42,4,32,1,"長崎市","長崎県","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",null,"closed","情報政策推進部 情報統計課","BPO","一般競争入札","データ入力・出力、データベース作成","指定場所","10:00:00","2026-06-02T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿及び長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・公告日現在、「データ入力・出力、データベース作成」業種に登録がある者\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会(JIPDEC)からプライバシーマークを付与されている者又は情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)適合性評価制度における認証を受けている者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがない者\n・会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始の申立てがない者\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市及び長崎市上下水道局が電子計算機に係るデータ入力業務の制限付一般競争入札を実施します。本業務は単価契約であり、履行地は指定場所です。予定価格は非公表ですが、最低制限価格は予定価格の85.00%に設定されています。履行期間は契約締結日から令和11年7月31日までの長期継続契約であり、業務開始日は令和8年8月1日です。入札参加申請期間は令和8","年5月18日(月)16時00分から令和8年5月25日(月)10時00分までとなっています。\n\n【業務内容】\n- 電子計算機に係るデータ入力業務\n- データ入力・出力業務\n- データベース作成業務\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿及び長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 公告日現在、「データ入力・出力、データベース作成」業種に登録がある者\n- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会(JIPDEC)からプライバシーマークを付与されている者又は情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)適合性評価制度における認証を受けている者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがあった者でないこと\n- 会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始の申立てがあった者でないこと\n- 本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和11年7月31日まで（業務開始日は令和8年8月1日）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[10,36],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,7,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":89},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[68,74,78,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":50},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":50},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":50},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,95,101,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":50},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":50},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":50},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":72,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":50},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":72,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":50},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式","国立大学法人福井大学","福井県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]