[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508030":3,"bid-history-3508030":36,"bid-related-3508030":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508030,"空家等所有者等の相続人調査業務委託【単価契約】",2992,42,6,38,1,"長崎市","長崎県","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建築部 建築指導課","調査・検査","一般競争入札","その他の役務 登記","長崎市魚の町4番1号（長崎市役所）","10:00:00","2026-06-02T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されており、地域区分が市内又は認定市内として登録されていること\n・公告日現在、「その他の役務」又は「登記」業種に登録があること\n・仕様書15(1)に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できること\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格事由に該当しないこと\n・指名停止措置期間中でなく、入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと（認可決定を受けた者は除く）\n・会社法又は破産法に基づく手続開始申立てがないこと\n・本入札参加申請人のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること","【案件概要】\n長崎市建築部建築指導課が空家等所有者等の相続人調査業務の単価契約を制限付一般競争入札で発注。長崎市内に事業所を有する業者を対象とした業務委託。予定価格は非公表、最低制限価格なし。契約期間は契約日から令和9年3月15日まで。開札は令和8年6月3日(水)10時30分、長崎市役所10階入札室にて実施予定。\n\n【業務内容】\n- 空家等所有者等の相続人の","調査業務\n- 受託者の事業所内での業務実施\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されており、地域区分が市内又は認定市内として登録されていること\n- 公告日現在、「その他の役務」又は「登記」業種に登録があること\n- 仕様書15(1)に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できること（資格を確認できる書類及び雇用関係が確認できる書類の写しを添付必須）\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格事由に該当しないこと\n- 指名停止措置期間中でなく、入札参加制限措置期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと（認可決定を受けた者は除く）\n- 会社法又は破産法に基づく手続開始申立てがないこと\n- 本入札参加申請人のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n契約日～令和9年3月15日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40],{"year":38,"count":39},2025,3,{"year":41,"count":42},2026,28,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,97,101,104,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":51},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":49,"budget":100,"status":51},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":49,"budget":100,"status":51},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":95,"budget":107,"status":51},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":109,"title":110,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":49,"budget":111,"status":51},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]