[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508026":3,"bid-history-3508026":36,"bid-related-3508026":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508026,"督促状はがき圧着紙(2枚\u002Fセット)国保用印刷製造",2992,42,3,31,1,"長崎市","長崎県","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 収納課","印刷・出版","一般競争入札","フォーム印刷","長崎市魚の町4番1号3階","10:00:00","2026-06-02T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・有資格者名簿に市内、認定市内又は準市内としての地域区分で登録されている者\n・公告日現在、フォーム印刷業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び暴力団排除措置の期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査及び元請・下請関係適正化指導による入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てがない者（更生計画認可決定者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てがない者（再生計画認可決定者を除く）\n・破産法に基づく破産手続開始申立てがない者\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程について全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者","【案件概要】\n長崎市が督促状はがき圧着紙(2枚\u002Fセット)国保用の印刷製造を制限付一般競争入札で発注します。対象業種はフォーム印刷で、発注部署は財務部収納課です。予定価格は非公表、最低制限価格はなし。契約保証金は契約金額の10%以上（指定条件に該当する場合は免除）。履行期間は契約日から令和8年7月24日までで、引渡場所は長崎市魚の町4番1号3階収納課です。\n\n","【業務内容】\n- 督促状はがき圧着紙（2枚\u002Fセット）国保用の印刷製造\n- 印刷物の製造工程は全部又は一部を他人に請負わせることなく履行すること\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 有資格者名簿に市内、認定市内又は準市内としての地域区分で登録されている者\n- 公告日現在、フォーム印刷業種に登録がある者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び暴力団排除措置の期間中でない者\n- 長崎市事業所実態調査及び元請・下請関係適正化指導の入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立ての対象でない者（更生計画認可決定者を除く）\n- 破産法に基づく破産手続開始申立ての対象でない者\n- 本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 印刷物の製造工程について全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年7月24日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,93,99,105,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4424868,"オフセット印刷機(前積装置付き)(PDF:196KB)","独立行政法人国立印刷局","東京都","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},4424635,"ヘッドセット外購入","国土交通省東北地方整備局森岡営繕事務所","岩手県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":97,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":48},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":107,"organizationName":113,"prefectureName":97,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4364703,"国土交通省",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]